Дело о мошенничествах с быстрыми кредитами направлено в прокуратуру 1

atranauda.lv
atranauda.lv
Сотрудники Управления уголовных расследований Государственной полиции передали в прокуратуру для начала уголовного преследование дело о мошенничестве с быстрыми кредитами. Всего в материалах фигурируют 96 эпизодов.

На протяжении почти двух лет работники полиции получали заявления от жителей со всей Латвии, в которых говорилось, что к ним обращались представители финансовых учреждений с требованиями вернуть взятые кредиты. Хотя люди были уверены, что никаких денег они не занимали.

Во время расследования выяснилось, что до этого к потерпевшим обращались некие люди с предложениями о работе. И когда получали согласие, то просили предоставить им банковский счет, на который должны перечисляться деньги. В результате счета открывались в разных банках, мошенники обманным путем получали пароли и коды для посещений интернетбанков. После чего использовали данные для получения так называемых быстрых кредитов.

Материалы уголовных дел со всей страны были объединены в одно, было констатировано, что на счету подозреваемых аферистов 96 эпизодов. В конечном итоге четверо предполагаемых членов преступной группы были задержаны. Среди них ранее судимая 48-летняя женщина, 41-летняя женщина, 39-летний мужчина и ранее судимый мужчина 50-ти лет.

14.10.2015 , 16:27

Харитон Фарбер , Gorod.lv


Написать комментарий

vo ben daet