Педагоги Даугавпилса и Турции обмениваются опытом в сфере использования СМИ  2

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В рамках европроекта партнёрского сотрудничества Даугавпилс с визитом посетили 20 педагогов из Турции. Проект направлен на эффективное использование средств массовой информации.

В сентябре этого года в обучении в Турции участвовала группа учителей из Даугавпилса, теперь в наш город приехала делегация из Турции. Гости посетили школы, познакомились с городом, состоялись также практические занятия для педагогов.

Как сообщает самоуправления, к гостям с речью обратился вице-мэр  Янис Дукшинский, который сообщил, что интернет не только приносит пользу, но и имеет значительное отрицательное влияние, что доказывает значимость реализующегося проекта, который позволит уберечь детей, найти новые методы и ответы на вопросы.

После того, как стороны обменялись музыкальными приветами, начались, непосредственно, занятия. В ходе проекта разработают материал о влиянии СМИ, который можно будет использовать на занятиях в обеих странах. Обсудят также такие темы как безопасность в интернете, создание и влияние видеорекламы, индивидуальное восприятие слов и звуков, отбор фотоматериалов, звук и цвет в СМИ.

Как сообщает самоуправление, в Турции обучение о СМИ осуществляется несколько лет, в Латвии же Министерство культуры лишь планирует вводить основные положения о медиа-политике на период 2016-2020 года.

14.10.2015 , 11:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А зимой группе учителей можно в Куршавель рвануть поучиться!

Всё с ног на голову поставили! Это СМИ учителей используют!

Написать комментарий