В Даугавпилсском крае начался отопительный сезон

К началу отопительного сезона подготовлены все котельные Даугавпилсского края, об этом сообщил заместитель исполнительного директора самоуправления Александр Айзбалтс. Учебные учреждения были подключены к отоплению 6 октября. В свою очередь порядок подключения к теплоснабжению многоквартирных домов предполагает подачу заявления в управляющую организацию от собственников жилья.

Даугавпилсское краевое самоуправление сообщает также, что, в основном, волости приобрели щепу и дрова по цене прошлого года. Так, цена щепы колеблется в пределах 7,00 – 8,50 евро за насыпной кубометр, дров – 16,50 – 20,00 евро за кубометр.

В этом году изменился тариф на теплоэнергию в Калкунской волости – 62,38 цента за квадратный метр (без налога на добавленную стоимость). Это самый высокий тариф в крае. Самый низкий тариф в Свентской волости – 55,78 центов за квадратный метр.

Общий долг по неоплаченным вовремя счетам за доставку тепла на первое октября превышал 498 000 евро. Самые большие долги накоплены в Науенской волости, затем следуют Свентская, Калупская, Ницгальская, Вишкская и Салиенская волость.

 

09.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий