Лишатся ли пособия на отопление пенсионеры, чьи пенсии увеличат на 4 евро? 2

На заседаниях комитетов Даугавпилсской думы 8 октября поддержаны поправки об увеличении максимальных сумм доходов, имея которые, определённые категории людей могут претендовать на пособие на отопление в Даугавпилсе.

Раз в год в октябре в Латвии пересматривают размеры самых низких пенсий. Так, с 1 октября этого года будут повышены пенсии (с применением индекса 1,0158), которые не превышают 311 евро. Проиндексированы будут пенсии по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет и по потери кормильцев. В среднем, прибавка состоит 4 евро.

Так как размеры пенсий у некоторого количества людей повысятся, согласно сейчас действующим в самоуправлении «потолкам» доходов, эти люди могут лишиться пособий УСД на оплату теплоэнергии. Благодаря утверждающимся сейчас поправкам, согласно которым «потолки», указанные в правилах Управления социальных дел, повысят примерно на 5 евро, люди с проиндексированными сейчас пенсиями смогут продолжать получать пособия.

08.10.2015 , 19:17

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Это просто нет слов. Не безусловно есть страны где ситуация еще хуже. Но читать это и понимать что это полный бред, и этот бред устроили правящие - как по мне так их всех к стене нужно. и прошлых и настоящих. Может тогда новые будут лезть не ради кормушки.

Вот интересно, когда были латы, то добавляли по пятёрке, ввели евро, надеялась, что добавят семь евро, добавка была - три с копейками. Подсчитала с теперешней индексацией, получилось - 2.25, пенсия у меня 222 евро. Чем дальше, тем меньше индексация?

Написать комментарий