Даугавпилсский центр тхэквондо «Джитай» успешно выступил на турнире в Риге

В Риге прошел международный турнир по тхэквондо «Rīga Open 2015». Соревнования собрали около трехсот спортсменов из Финляндии, Белоруссии, Литвы, России, Норвегии, Эстонии и Латвии. Даугавпилс был представлен центром тхэквондо «Джитай».

Руководитель и старший тренер клуба  Борис Иванов сообщил: «Этот год для всего латвийского тхэквондо – и даугавпилсского, в частности, очень значимый. С 22 по 25 октября в нашем родном городе пройдет Чемпионат Европы среди юниоров по олимпийской версии тхэквондо. От Даугавпилса в состав сборной Латвии попали три спортсмена: Виктория Соболева, Максим Хабаров и Кирилл Иванов». На соревнования заявлено 47 стран.

Отметим, что на турнире турнира «Riga Open 2015» Максим Хабаров завоевал бронзовую медаль в юниорской возрастной группе – до 63 кг. Виктория Соболева отстояла серебряную награду среди юниоров – до 46 кг, а Кирилл Иванов стал чемпионом в весовой категории до 63 кг).

Всего же даугавпилсская команда завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды. Ближайшие международные соревнования, на которых выступит наша команда, состоятся в Вильнюсе 17 октября.

08.10.2015 , 19:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий