Растет оборот муниципального предприятия «Labiekārtošana-D» 3

gorod.lv
gorod.lv
Коммерческий директор предприятия самоуправления Даугавпилса «Labiekārtošana-D» Марис Гаркулс (Латгальская партия) сообщил, что годовой оборот предприятия увеличился с 1,5 до 2 млн евро, люди загружены работой.

Отметим, что предприятие занимается озеленением города, обслуживает систему уличного освещение, оказывает ритуальные услуги и содержит кладбища, оказывает строительные услуги. В ведении «Labiekārtošana-D» также и приют для животных.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у мэра города, за счёт чего произошло увеличение оборота предприятия (не за счёт ли подорожания услуг для горожан?), и какие планы у самоуправления относительно данного предприятия.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис (Латгальская партия), отвечая на вопросы, сообщил: ««Labiekārtošana-D» — хороший пример, насколько необоснованны и выдуманы претензии наших коллег, которые ушли в оппозицию. Это показывает то, что мы отдаём максимальный объём работы нашим предприятиям для выполнения. Объём «Labiekārtošana-D» вырос, в основном, за счёт того, что мы делегируем выполнение работ, и за счёт того, что они успешно участвуют в конкурсах, предлагают конкурентоспособную цену. Цена на услуги, в основном, понизилась, поэтому это хороший пример того, как работает наше предприятие».

Напомним, что возглавляет учреждение  Сергей Благовещенский (в 2014 году пожертвовал Латгальской партии 85,37 евро).

Согласно отчёту предприятия за прошлый год, в 2013 году нетто оборот «Labiekārtošana-D» составил 1 759 743 евро, в 2014 — 1 865 900 евро. Увеличение в прошлом году произошло в таких позициях как «ритуальные услуги», «строительные работы», «энергосистемы» и некие «другие услуги».

08.10.2015 , 12:49

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Оборот взяток у сярежи тоже увеличивается.

Под чутким руководством "жопера" - дальнобойщика .
Окуети от руководящих кадров в Д - се.

пусть работают свои фирмы, чем чужие.

Написать комментарий