Даугавпилсские каратисты из клуба SOCHIN завоевали медали на Чемпионате Латвии 2

предоставлено С.Иванько
На фото - спортсмены SOCHIN с президентом WKJF Александром Дудуладовым.

4 октября в Риге состоялся Чемпионат Латвии по карате – Latvian Karate-Jitsu Championship 2015. Соревнования проводились по правилам WKJF (World Karate Jitsu Federation). Следует отметить, что в Риге приехали также спортсмены из России и Эстонии.

От Даугавпилса на Чемпионате Латвии выступила команда SOCHIN Karate klub (президент Сергей Иванько) – в составе 8 спортсменов. Как сообщил С. Иванько, выступление Sochin было удачным – было завоевано 10 медалей, из которых четыре – золотые. Первые места в своих категориях заняли Юлианна Даукште, Вадим Савельев, Сергей Кудлис (дважды).

Следует отметить также достойное выступление в категории Ката (бой с тенью) Алисы Иванько, Вероники Москалевой и Романа Германа – они завоевали бронзовые награды. Серебро – у Эвы Элтермане. В категории Кумите (поединки) бронзовая медаль у Дениса Куранова и серебряная – у Вероники Москалевой.

Впереди у спортсменов SOCHIN много международных турниров и семинаров, основным из которых является Чемпионат Европы по карате шотокан (S.K.D.U.N), который состоится в апреле 2016 года в Потсдаме, Германия.

08.10.2015 , 11:58