Обращение в редакцию: жалко впустую потраченный труд!

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса Анатолий Хаткевич. Его расстраивает факт пренебрежительного отношения к труду строителей.

«Сам я строитель с 36-летним стажем, строил Байкало-Амурскую магистраль. Знаю, что из себя представляет такой труд. В прошлом году на перекрестке улиц 18 Новембра и Виенибас – там, где поворачивает трамвай, склон дамбы выкладывали булыжниками. Сделали, получилось хорошо. Посмотрите, что теперь там происходит – все разломано экскаватором. Я все понимаю, пандус для инвалидов нужен, но почему заранее нельзя было это спроектировать?»

Напомним, что Даугавпилсская дума заключила договор о переоборудовании лестницы на указанном перекрестке. По словам руководителя технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Игоря Прелатова, данная лестница не была предусмотрена для людей с инвалидностью, и самоуправление неоднократно получало просьбы ее реконструировать.

Стоимость работ составляет 52 250 евро без учета НДС. Срок исполнения – два месяца с момента передачи объекта подрядчику. Гарантийный срок на проведенные работы – 5 лет.

08.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий