СГД: покупая контрабандные сигареты, латвийцы спонсируют мировой терроризм 17

Те латвийцы, которые предпочитают покупать контрабандные сигареты из-за их дешевизны, не только кормят бандитов, но и поддерживают международный терроризм. С таким заявлением выступил директор Управления полиции таможни при Службе госдоходов (СГД) Эдийс Цейпе.

При этом он признал, что, СГД на данный момент не располагает данными о тех суммах, которые, возможно, попадают через организованную преступность к международным террористам. Однако, отметил Цейпе, опыт Европы и других стран мира показывает, что "речь идет об огромных суммах от продажи нелегальных товаров, которые выделяются на поддержку террористов".

21%, или каждый пятый житель Латвии в течение последнего года покупал контрабандные сигареты, алкоголь или топливо. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного центром исследования общественного мнения SKDS. 44%, или почти половина респондентов в течение последнего года не покупали контрабандных товаров, и также поступали их друзья и знакомые.

Треть опрошенных, или 31%, сами не приобретали нелегальные товары, но в их окружении есть друзья и знакомые, которые их покупали.

30% латвийцев не видят в торговле контрабандными сигаретами, алкоголем и топливом ничего предосудительного, а 55% считают, что продажа контрабандных товаров заслуживает осуждения. У 15% опрошенных нет своего мнения по этому вопросу.

52% респондентов уверены, что государство должно вести усиленную борьбу с торговлей контрабандными товарами, а 15% опрошенных считают, что государству следует более терпимо относится к такого рода деятельности. 10% жителей полагают, что государству ничего не нужно менять в этой сфере.


Написать комментарий

Только предатели Латвии заправляются на заправках и курят магазинное.

Платишь налоги и заправляешься на заправке ?
Тебя ждёт суд как пособника преступного правительства Латвии

КАКОЙ БРЕД )))))))

Мировой терроризм спонсирует кто-то другой, а не жители Латвии, покупающие из-за бедности или для заработка, сигареты из сопредельных государств?
Сколько разоблачений в структурах СГД за крайние несколько лет?
Может там поискать пособников?

Топливо покупаю только в беларуси- там 65 центов и буду покупать, я в латвии 25 лет негражданин и пле..вать хотел

Смотрел я тут как-то по компу,как работает таможня в аэропортах США.Так там полно людей останавливали именно с чемоданами сигарет.У некоторых конфисковывали,а некоторым просто делали предупреждение.А суть в том,что надо просто заплатить пошлину и тащи дальше свои контрабандные сигареты,куда хочешь,и продавай кому хочешь.То есть в США разрешено продавать контрабандные сигареты и никто там не вопит,что провозчик поощряет терроризм.Такой бред может родиться только в башке латышского чиновника.А почему тогда никто не орёт что наркотики,которые в Латвии продавались легально СПАЙС,это как раз и есть напрямую,финансирование террористов.Ведь весь мир,кроме Латвии ,знает,что наркотики основной промысел бандитов.Так кто поддерживает бандитов? Васька,привозящий белорусские сигареты,или министр разрешающий торговать наркотиками?

Топливо покупаю только в беларуси- там 65 центов и буду покупать, я в латвии 25 лет негражданин и пле..вать хотел О

Как же загоняют народ в нищету, а сами жируют как хотят. Поют госдеповские песни, а народ в нищете.

Я покупаю сигареты с российской акцизной маркой..А Россия,в то самое время как и занимается тем,что пи*дит международных террористов.По-ходу всё ОК.

Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман своему государству...
:)

Да, что то похоже на кремлевскую пропоганду, только там такие бредовые выводы!

. С таким заявлением выступил директор Управления полиции таможни при Службе госдоходов (СГД) Эдийс Цейпе.

Пиzдёжь и провокация.

про тупость и дебелизм лотыша известно уже давно это видно даже по их генетическо ярко выраженной роже,но все новые высеры из этих ЗИРГУ ГАЛВЫ загоняют в ступор и еще раз подтверждают что дурь хуторян бездонна

Согласен , что латышей с нормальной головой не бывает, мутанты и придурки

Как же загоняют народ в нищету, а сами жируют как хотят. Поют госдеповские песни, а народ в нищете. Гость

И надо же такое придумать - вот клоуны. А кто НАТО спонсирует??? Кто их призвал сюда. Бестыжие дармоеды, прихватизировавшие людское, а теперь за наш счет - их охраняет НАТО. Поэтому суки боятся Володьку Путина. Ссыкуны вы все, но народ не дурак, видит вашу подлую натуру. Всех подобных "Ебздинств" давно надо в Сибирь матушку отправить - вот и вся загадка спонсорства НАТО.

Согласен , что латышей с нормальной головой не бывает, мутанты и придурки О

Да, Вы сударь не правы. Есть симпатичные люди, но мало мыслящих, мало тех, кто может анализировать. Посмотрите, что делается в латвийских судах, всячески умудряются недопустить человека к суду. Краславский районный суд - оказывается Краславский суд - это суд высшей инстанции. Они "насрали" на Решение коллегии Латгальского окружного суда, и отменили данное Решение своим высшим решением. А что говорить о клоуне Янсонсе их Tiesibsargs - это юридический извращенец, действия которого преступны. Не боюсь это сказать публично, так как всегда докажу их придурковатость

Да, что то похоже на кремлевскую пропоганду, только там такие бредовые выводы! vova

Ты редиска под Vovu не канай, сначала научись грамотно писать слово "пропАганда", а потом манипулируй людским сознанием. Ты просто подстава "кремлевская". И чем больше твой пердешь, тем пакостней ты выглядишь. Как бы вы не извращали обстоятельства теперешнего положения латвийского (не латышского) народа - оно с гнильцой. России надо поступать так, как поступали америкососы - Херосима - Нагасаки, и т. д. и т. п. Индейцев изгнали со своих территорий, все объединили, и правят миром. Русские дураки - завоевали, но почему-то все вернули. Так где же истина. Россия была бы умней - договорилась с ИГИЛ, и дала бы возможность резать головы англикам, америкососам. Вот тогда бы, подобные вонючки, сами попросили Россию о помощи.

Написать комментарий