В Даугавпилсском музее открывается новая выставка о Латвийском Красном Кресте

С 8 октября до 22 ноября 2015 года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас 8) можно посетить тематическую выставку «Латвийский Красный Крест», организованную при соткудниечестве с Музеем истории медицины им.Паула Страдиня и Латвийским Красным Крестом.

Как сообщает Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, ранее выставка «Латвийский Красный Крест» была представлена вниманию жителей и гостей Риги, Алуксне, Мадоны, Олайне, Кримулды, Гулбене, Лиепаи, Екабпилса, Лудзы, Резекне и Лимбажи. До 2018 года, когда будет праздноваться  100-летие организации Латвийского Красного Креста, выставка будет экспонироваться по всей территории Латвии.

На экспозиции представлена деятельность Латвийского Красного Креста (ЛКК) с 1918 года до наших дней. Она дает возможность не только познакомиться с историей ЛКК, но и взглянуть на современное общество с ракурса гуманности. Состоит выставка из информационных баннеров, предметов, плакатов, фотографий, документов, а также других исторически ценных материалов.

Открытие тематической выставки «Латвийский Красный Крест» состоится 8 октября в 16 часов.


Написать комментарий