Шеф Госполиции Кюзис демонстративно нарушил закон 3

Шеф Госполиции Интс Кюзис участвовал в детской передаче Dardarija канала LTV: он объяснял мальчику Морицу, как работает полиция, сидя с ребенком на заднем сидении автомобиля. Однако ни главный полицейский страны, ни сам ребенок не были пристегнуты ремнями безопасности. Так что генерал демонстрировал детям, что можно нарушать закон.

Рассказывая о работе полиции школьнику Морицу во время поездки на машине, Кюзис не пристегнулся и не потребовал пристегнуть ребенка , а значит, он нарушил 38 пункт правил дорожного движения, который гласит, что, если задние сидения машины оборудованы ремнями безопасности, нужно пристегиваться. Несмотря на то, что сам Кюзис не был за рулем, другой водитель не имел права перевозить непристегнувшихся пассажиров. Так что генерал не только нарушил правила, но и не увидел, как их нарушали другие.

Автоводителю, например, за то, что он вез непристегнувшихся пассажиров, грозил, согласно 149.24 пункту Кодекса административных нарушений, штраф в 30 евро.

Тут еще нужно напомнить, что всего пару месяцев назад Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) начала информационную кампанию «Ремень жизни», во время которой собиралась напомнить водителям о том, как важно пристегиваться.

Опрос, проведенный в Латвии, доказал, что только каждый второй пристегивается, когда едет в машине сзади.


Написать комментарий

Им то не обязательно пристегиваться,генерал все-таки....

А вообще то, никогда не видел пристегнутых ментов!

Ага, а еще ребенок, рост которого до 150 см, должен ездить в автокресле. Сколько рост у этого мальчика?

Написать комментарий