Сейм планирует сократить число самоуправлений 3

Комиссия по государственному управлению и самоуправлениям сейма Латвии планирует во вторник рассмотреть концепцию нового административно-территориального деления страны, предлагаемую министерством охраны среды и регионального развития, сообщили BNS в пресс-службе Cейма.

Ранее при анализе результатов реформы самоуправлений, а также при обсуждении рассматриваемых сейчас Cеймом поправок к закону об административных территорий и населенных пунктов, в комиссии по госуправлению прозвучало мнение, что проведенная территориальная реформа, согласно которой в Латвии было сформировано 109 краев, себя не оправдала.

Образовалось много краев без сильных центров развития, а также — небольших самоуправлений, не способных самостоятельно выполнять свои функции. Отмечено также, что и с точки зрения численности населения система самоуправлений стала неоднородной, поскольку в ряде краев жителей по-прежнему меньше, чем определено законом. На заседание комиссии приглашен министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс
 


Написать комментарий

неужели тунеядцев и бюрократов начнут сокращать ???
Население сократилось , а чиновников целая армия сидит . А что они все делали и делают, если жизнь не лучше, а всё хуже и безработица растёт ????

В крохотный идеализм не верю при полудиком капитализме , а реалии убивают своей дикостью.

Начните с Даугавпилса.

Написать комментарий