Устроившему стрельбу в Даугавпилсе мужчине дали условный срок

rusnovosti.ru
rusnovosti.ru
Даугавпилсский суд рассмотрел дело Виталия Шустрова, который в конце июля прошлого года в пьяном виде устроил стрельбу.

Портал Delfi.lv со ссылкой агентства LETA сообщает, что суд признал Виталия Шустрова виновным и вынес наказание в виде лишения свободы на три года условно с проверочным сроком до трёх лет. Также осужденному нужно будет выплатить пострадавшей стороне 2853 евро в виде материальной компенсации.

В. Шустрову вынесли обвинение по части 2 статьи 231 УЗ — хулиганство, связанное с порчей имущества, или при сопротивлении представителям власти, или совершённом с применением оружия.

25 июля прошлого года в одной из квартир многоэтажки, расположенной в микрорайоне Новый Форштадт в Даугавпилсе, В. Шустров, будучи в сильном алкогольном опьянении, устроил стрельбу. Получив информацию о произошедшем, на место выехали сотрудники полиции, и, чтобы уберечь людей от ранений и от злоумышленника, который стрелял из окна второго этажа, оградили прилегающую к дому территорию.

Пытаясь успокоить мужчину, стражи порядка провели переговоры с нарушителем, который закрылся в квартире и не реагировал на просьбы открыть дверь. Спустя некоторое время нарушитель был задержан. У него был найдет и изъят зарегистрированный газовый пистолет, который был приспособлен к стрельбе боеприпасами, а также незаконно хранящееся ружьё с оптическим прицелом.

В ходе инцидента никто не пострадал, но была повреждена стоявшая во дворе машина. Причины своего поступка мужчина пояснить не смог. Ранее мужчина судим не был, психиатрическая экспертиза показала, что устроивший перестрелку был дееспособен.

Пистолет, которым производились выстрелы, конфискован. Полный приговор по делу будет оглашён 19 октября.

06.10.2015 , 14:13

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий