Центру госязыка удалось найти четырех общественных помощников 10

В первом туре объявленного Центром государственного языка (ЦГЯ) конкурса на места общественных помощников поданы четыре заявки. Об этом сообщила представитель Минюста Лаура Маевска

Она добавила, что центр еще ждет заявок по почте. Также в ближайшее время будет объявлен новый конкурс для добровольных помощников Центра госязыка. Институт общественных помощников ЦГЯ был создан по инициативе Минюста. Общественными помощниками могут стать лица, получившие филологическое или гуманитарное образование по крайней мере на уровне магистра, а также обладающие опытом практической работы с текстами на латышском языке и владеющие им на высшую категорию.

Общественным помощникам будут даваться конкретные задания, о результатах которых они должны извещать ЦГЯ. Также помощники, в зависимости от их квалификации, могут давать консультации по вопросам употребления госязыка — грамматике, правописании и стилистике. Помощники могли бы, например, оценивать соответствие текстов, относящихся к публичной информации, нормам латышского литературного языка и давать рекомендации по устранению ошибок. Помощники будут привлекаться по всей стране, а на начальном этапе — только вне республиканских городов, в краях и краевых городах. Начиная с 1 июля 2016 года общественные помощники будут привлекаться и в республиканских городах, а общее их число должно достичь 100 человек
 


Написать комментарий

тук тук любимое занятие

следующий конкурс будет по набору для слежки за стукачами - добровольцами, берущими взятки на рабочих от базарных торговок, парикмахеров и чистильщиков обуви

зациклились

да нормальная у меня работа, я не стучу, а докладываю о нарушениях!

ха-ха... Вспоминается дедушка Сталин!

Смысл платить налоги? Чтобы потом тебе надрали зад в виде штрафа? Вот гумманитарий, мля, китайцев не штрафовали, когда работали... Язык не требовали, категорию тоже, навыков работы так же. Муслимы если придут- под защитой ЕС. А кто- население Латвии? Язык и культуру любят тогда, когда ее не навязывают, в противном случае- ненавидят.

Латвия же собирается потратить почти 2 млн евро на политику госязыка. Давление латышским языком- макушечка айзберга, в проводимой политике между Латвией и США. Дело все в Сирии. После того, как западные СМИ осветили выступление Путина, это реальная пощечина США. Но реальная пощечина- вторая, которая является в виде большинства членов ООН, за поддержку России и реальный диалог в проблеме с Сирией. За такие "подщечины" и признания, США естественно будет бороться за реванш. И конечно же будет вести двойную игру, наблюдая за тем, как Россия бомбит многомиллиардные четырехлетние вложения в Сирии. Путин победил во внешней политике : он добился рассположения членов ООН (но тут больше сыграла ситуация, нежели российский президент), он навязал свою политику в разрешении вопросов по Сирии, он сделал бартер Сирия- Украина, плюс защитил интересы России в Сирии.
И что же остается США? Только увеличить накал страстей возле российских границ, особенно в странах НАТО и по возможности ослабить южные границы России. ИГ отступать то некуда, если только в Турцию. А там можно создавать корридоры либо на Европу, либо на Россию. Турция может стать страной по формерованию в новой форме ИГ.
США прекрасно понимют проблемы стран Балтии, потому и расчет на слабые стороны и на поддержку латышских политичеких проституток.

да нормальная у меня работа, я не стучу, а докладываю о нарушениях! так просто

А спишь спокойно? Не страшно тебе?

Почему не приведены фото новоиспеченных ? Хотим знать в лицо! Нуу.. или в морду. :)

да нормальная у меня работа, я не стучу, а докладываю о нарушениях! так просто

сука ты в русском городе кому и о чем, на кого стукачком подрядился,
подумай! да и неграмотный сам, сто пудов

Написать комментарий