Судьба вековой аллеи возле Даугавпилса еще не определена 4

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, которая состоялась 5 октября, заместитель председателя самоуправления Арвид Куцинс сообщил, что судьба аллеи вековых деревьев на шоссе А-13 (Гребнево – Резекне – Даугавпилс – Медуми), растущих здесь с 144,7 км по 146,7 км, еще не определена. Какое-то решение может быть принято не ранее чем через десять дней – это время необходимо для экспертной оценки.

Напомним, что недавно из списка объектов культурного наследия был исключен «Этап почтовой дороги Варшава – Санкт-Петербург». Решение было принято на основании письма ГАО «Latvijas Valsts сeļi» («Латвийские государственные дороги») и заключения недавно созданной Комиссии по культурному наследию Даугавпилсского края. Дело в том, что аллея мешает реконструкции дороги.

Стремление сохранить аллею со стороны ряда активистов привело к необходимости дискуссии по этому вопросу. В частности, 2 октября руководство Даугавпилсской думы встречалось с представителями ГАО «Latvijas Valsts сeļi», Управления охраны среды и другими заинтересованными в охране окружающей среды лицами.

На встрече было решено дождаться экспертной оценки, по итогам которой станет ясно, останется ли дорога в проекте на реконструкцию по программе фонда Кохезии в 2016 году. В случае запрета на вырубку ГАО «Latvijas Valsts сeļi» откажется от работ на этом участке.

06.10.2015 , 11:19

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Когда в районе поумнеют и отправят христову невесту к чЁртовой матери в обнимку с трактористом куцинсом ?

Деревья мешают строительству...
Уёвому танцору всегда что-то мешает.

Štruntīga komisija.:)

"В случае запрета на вырубку ГАО «Latvijas Valsts сeļi» откажется от работ на этом участке. "
Защитим деревья, зачем нам новая дорога!

Написать комментарий