Даугавпилчане одержали убедительную победу на чемпионате Латвии по футзалу

ru.publika.md
В чемпионате высшей лиги Латвии по футзалу в этом году играет восемь команд. Прошлогодний серебряный призер чемпионата BFC «Daugavpils» первую игру провел на выезде против старожила высшей лиги «RTU» – и уступил в упорной борьбе со счетом 1:2.

Первая домашняя игра прошла 3 октября в Даугавпилсском олимпийском центре. Соперником был рижский клуб FC «Petrow». Вот мнение о начале сезона тренера и капитана нашей команды Вадима Атаманюкова: «Первая игра в Риге сложилась для нас неудачно, в домашнем матче команда хотела реабилитироваться. Первый гол в домашней игре забили очень быстро – с комбинации, которую долго готовили. В двух играх мы набрали 3 очка».

На 6-ой секунде с передачи В. Атаманюкова отличился Павел Тарасов, по прошествии нескольких минут В. Атаманюков забил еще один мяч. Эмоциональный подъем позволил даугавпилчанам завершить первый тайм со счетом 4:0 (голы забили В. Атаманюков и  Евгений Симонов).

Второй тайм прошел в равной борьбе, однако голевых моментов было больше у наших футболистов, преимущество реализовал П. Тарасов – 5:0. В конце второго тайма гости ответили голом престижа – 5:1. Следующий домашний матч даугавпилсская команда проведет 10 октября.

06.10.2015 , 09:00