Даугавпилсское ПЖКХ сообщает о готовности к отопительному сезону 8

Каждый год в сезон активных ремонтно-строительных работ Даугавпилсское ПККХ старается максимально подготовить к зиме жилой фонд и удовлетворить запросы собственников квартир, сообщает Даугавпилсская дума.

Обычно об итогах своей работы специалисты ПЖКХ рассказывают журналистам на пресс-конференциях, предоставляя возможность задать дополнительные вопросы. В этом году, вопреки обещаниям руководителя ПЖКХ Евгения Оленова лично пообщаться с представителями СМИ, информацию о работе предприятия в летний период предоставили, разместив её на сайте думы.

Так, по информации самоуправления, с годами растёт осознание ответственности жильцов за состояние общего дома, а с ним и количество заявок на выполнение различного вида ремонтных работ.

Так, в этом году проведён капитальный ремонт 9 крыш, два дома находятся в процессе ремонта. Отремонтированы места общего пользования: в 27 многоквартирных жилых домах заменены двери и в 29 – окна. Приведено в порядок несколько десятков дымоходов, вентиляционные оголовки, козырьки над подъездами, межпанельные швы, цоколи и отмостки по периметру домов.

В этом году особое внимание уделялось ремонту балконов. Работы произведены на 92 балконах, из них на 65 текущий и на 27 – капитальный ремонт. В частности, приведены в порядок ремонты по ул. Имантас, 50. Состояние балконов здесь было плачевным и представляло угрозу для жизни людей. В следующем году предприятие планирует отремонтировать ещё 470 балконов.

Ежегодно в летний период проводится проверка систем теплоснабжения в многоквартирных жилых домах. Один из важнейших этапов этой работы – промывка водоподогревателей отопительных систем. Подготовка к новому отопительному сезону закончилась в 20-х числах сентября.

По информации думы, ПЖКХ готово к работе в зимних условиях: в необходимом количестве приобретены смесь песка и соли для посыпки дворов и тротуаров, инвентарь, спецодежда. В рабочее состояние приведена вся снегоуборочная техника.

Специалисты предприятия приступили к составлению плана строительных работ на 2016 год.

 

06.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну вот не успело похолодать, а топильщики уже готовы драть бабло.

Xvatit nitji uze 0 cto mjorznutji dastali boletji daroze budet

Ничего страшного что начинают топить. Хочется жить в комфорте,а не дрожать от холода.

Коментёрам- почему не пишете полный ник??? По...ть инкогнито все горазд-специалисты блин.

Один из важнейших этапов этой работы – промывка водоподогревателей отопительных систем.

адреса назовите, где промыта система

Один из важнейших этапов этой работы – промывка водоподогревателей отопительных систем. адреса назовите, где промыта система 3.14 дит

система сейчас не промывается, в ПУЖКХ сказали только за деньги жителей

Pora topitji skora morozi uze budet okolo 5 zdatji budem 10 da i togda pustji topjat da?

Очередной рапорт в начале отопительного сезона--похвально если все это сделано,но мне нужен ремонт наших домов, а не муниципальных квартир.

Написать комментарий