Латвия будет выслеживать браконьеров при помощи дронов 3

Государственная служба окружающей среды (ГСОС) планирует бороться с браконьерами в море при помощи дронов.

Как сообщила представитель ГСОС по связям с общественностью Юлия Никитина, в целом для контроля за рыболовством в море планируется приобрести пять беспилотных аппаратов. При помощи дронов инспектора природоохраны будут контролировать Балтийское море и прибрежную зону.

Также при необходимости дроны смогут выявлять источники загрязнения.

Дроны помогут идентифицировать личности людей, устанавливающих в море нелегальные сети, а также точно установить местонахождение браконьеров, что облегчит их задержание.

Стоимость дронов составит 27 тыс. евро.


Написать комментарий

Да нельзя же быть настолько некомпетентным в том, о чем пытаетесь писАть...., стыдно за Вас, ничего не знаете и ничего не умеете.
"Дрон (англ. drone — трутень, бездельник; гудеть, жужжать) — беспилотный летательный аппарат (БПЛА) военного назначения, разновидность военного робота...."
А то, что изображено на картинке, называется квадрокоптером по числу рабочих винтов.

Да нельзя же быть настолько некомпетентным в том, о чем пытаетесь писАть...., стыдно за Вас, ничего не знаете и ничего не умеете. "Дрон (англ. drone — трутень, бездельник; гудеть, жужжать) — беспилотный летательный аппарат (БПЛА) военного назначения, разновидность военного робота...." А то, что изображено на картинке, называется квадрокоптером по числу рабочих винтов. Опять тебе

я совершенно одна, а вы такой умный! может оставите на сайте свой номер телефона,я то думала, что это геликоптер.

Не смешите мои тапочки.Если вы вот такой игрушкой собираетесь ловить браконьеров,то вы наивней и глупей детсадовцев.У соседа такая игрушка,однажды надумал поснимать в ветренную погоду,так очередным порывом,эту цацку занесло на дерево,он там своими вертушками так крепенько зацепился,что сосед целый час махался отдирая эту фигню от веток.А на море погода всегда ветренная,так что вместо браконьеров будете чаек гонять.И между прочим эта штука шумит,а браконьеры обычно работают в полнейшей тишине.Так что за пол километра будут слышать ваших "ловцоа чаек".

Написать комментарий