Самые невероятные рынки по всему миру, в которых должен побывать каждый шопоголик

Сейчас мы с вами пройдемся по самым колоритным и невероятным рынкам по всему миру! Зачем нам это нужно? Потому что ни один супермаркет не даст вам такого представления о культурном богатстве туристических стран, как огромный шумный и красочный местный рынок!

1. Тонала (Мексика)

Пригород мексиканского города Гвадалахара славится большой концентрацией ремесленников со всех уголков Мексики. В течение уже многих лет он остается центром продаж глиняной посуды. Так что не удивительно, что рынок Тонала, который работает по четвергам и субботам, в первую очередь может предложить своим посетителям посуду и продовольственные товары, а также множество прочей продукции, связанной с этой тематикой.

2. Рынок Чатучак (Бангкок)

Перед вами один из самых популярных рынков в мире! Здесь каждый сможет найти что-то для себя. Чатучак делится на 27 главных частей, содержит более 8000 торговых точек и охватывает колоссальные 35 акров.

3. Ле Пус де Сент-Уан (Франция)

Крупнейший блошиный рынок в Европе идеально подходит для истинных антикваров и арт-любителей. 2500 киосков делят рынок на десятки областей с различной тематикой в зависимости от продукции, которую они предлагают своим покупателям. Рынок открыт каждый день кроме вторника и среды, а по выходным он работает вплоть до 6 вечера.

4. Хан-эль-Халили (Египет)

Расположенный в бывшем мавзолее, этот рынок является одним из самых известных в Каире. Он остается фаворитом среди местных жителей благодаря огромному количеству изделий из золота. Так что если золото – это то, что вы ищете, вам сюда! Он работает круглосуточно каждый день кроме пятницы и воскресенья утром.

5. Рынок Святого Лаврентия (Канада)

Расположенный в самом сердце Торонто, рынок Святого Лаврентия представляет собой три рынка в одном. Фермерский открыт только в субботу, рынок с антиквариатом работает по воскресеньям, а продовольственные точки ждут покупателей каждый день, кроме понедельника. Этот рынок крытый, так что непогода шоппингу не помешает! рынок

6. Большой базар (Стамбул)

Этот рынок, безусловно, целиком оправдывает свое название. Зародившись в виде небольшого склада, построенного в 1461 году, сейчас базар невероятно вырос и расползся на бесконечные лабиринты лавочек, в которых продают все: начиная от специй, ламп и заканчивая ювелирными изделиями и, конечно, лукумом. Один из старейших крытых рынков в мире открыт с понедельника по субботу с 8:30 утра до 7 часов вечера.

7. Рыбный рынок Цукидзи (Япония)

Рыбный рынок Цукидзи в Токио – это оптовый рынок, специализирующийся на рыбе и немного на мясе. Но наиболее известен он, естественно, своим рыбным богатством. Здесь продается более 2000 тонн морепродуктов каждый день!

8. Рынок Чичи (Гватемала)

Рынок Чичи в Чичикастенанго работает по четвергам и воскресеньям до 3 часов дня. На этом крупнейшем рынке коренных народов страны можно найти все: продукты питания, специи, посуду, текстиль и даже ритуальные маски. Рынок Чичи (Гватемала)

9. Кроуфордский рынок (Индия)

Рынок находится в городе Мумбаи. Он был основан в 1871 году и получил название в честь муниципального городского комиссара Артура Кроуфорда. Само здание рынка невероятно впечатляет! Он открыт каждый день кроме воскресенья. Местные жители заходят сюда в основном за продуктами питания, но вы можете найти здесь еще много интересного.

10. Рынок Феса (Марокко)

Поездка в Марокко не будет такой запоминающейся без посещения одного из многочисленных местных базаров. Рынок Феса уже много лет остается любимым среди туристов благодаря бесконечным коридорчикам, наполненным экзотическими специями, продуктами питания и изделиями ручной работы с характерным для этой страны стилем.

11. Сан-Тельмо (Аргентина)

Ярмарка де-Сан-Педро-Тельмо в Буэнос-Айресе заполняет улицы района Сан-Тельмо каждое воскресенье. Сокровища этого рынка представляют собой в основном ювелирные изделия, бижутерию и антиквариат.

12. Ночной рынок (Гонконг)

Он уникален хотя бы потому, что торговля здесь не прекращается до самого захода солнца. Это прекрасное место, куда можно отправиться на поиски традиционных сувениров, таких как чайная посуда и нефритовые фигурки.

11. Эль Растро (Барселона)

Мадридский рынок – это самый популярный блошиный рынок в Испании. В киосках, расположенных вдоль главной улицы Пласа-де-Каскоро торгуют в основном одеждой. В этом рынке есть очень много скрытых улочек, которые являются прекрасным местом для действительно хороших находок. 11. Эль Растро (Барселона)

12. Рынок Камден (Великобритания)

В отличие от некоторых других базаров, этот достаточно молодой рынок в Лондоне (ему всего лишь 30 лет) не может похвастаться длинной и интересной историей развития. Но, даже несмотря на это, он привлекает к себе толпы из более 150000 человек в неделю. Большинство киосков рынка открыты семь дней в неделю. В них продается одежда, компьютерные игры и даже фаст-фуд.

13. Рынок ведьм (Боливия)

Его название говорит само за себя: продавцы здесь предлагают покупателям такие товары, как сушеные лягушки, змеи, черепахи, совиные перья и травы, которые используются в ритуалах для вызова различных духов из других миров. Вы нигде не найдете что-либо похожее на это место. 

14. Рынок королевы Виктории (Австралия)

Прозванный «Вик рынок» или «Королева Вик», рынок описывается туристами как «сердце и душа» города. Каждый день кроме понедельника и среды двух квартальный рынок предлагает покупателям местные и импортные продукты питания для истинных гурманов, типичные австралийские продукты, а также одежду, косметику и сувениры.

15. Измайловский рынок (Россия)

Этот популярный московский рынок технически открыт каждый день, но лучшее время для покупок – выходные дни, так как некоторые торговые точки открываются только по субботам и воскресеньям. Кроме крупнейшей в стране коллекции русских матрешек, рынок может предложить вашему вниманию советскую атрибутику, ковры, постельное белье, меховые шапки, гончарные изделия, игрушки и многое другое.

17. Рынек Глувны (Польша)

Рынек Глувны в Кракове – это крупнейшая средневековая городская площадь в Европе, которая датируется 13-м веком. Этот рынок относительно маленький, но его, безусловно, стоит посетить хотя бы из-за уникальной архитектуры. Да и вы вряд ли сможете уйти оттуда без польского сувенира или какого-нибудь уникального ювелирного изделия.

18. Пайк-Плейс-маркет (США)

Расположенный вдоль набережной Эллиот Бэй в Сиэтле, штат Вашингтон, рынок Пайк-Плейс-маркет работает с 1907 года, что делает его одним из самых старых рынков в США. Он открыт семь дней в неделю. Здесь вы сможете приобрести продукцию фермеров и различных ремесленников, а также насладиться мастерством уличных музыкантов и актеров.

19. Рождественский рынок (Франция)

Во всей Европе есть множество рождественских рынков, но страсбургский вы должны посетить обязательно! Открытый еще в 1570 году, он до сегодняшнего дня продолжает успешно функционировать, и теперь в нем насчитывается 300 маленьких деревянных домиков для продажи украшений ручной работы, безделушек, а также горячих напитков в морозную погоду. Рынок работает с 27 ноября по 31 декабря.

20. Бокерия (Испания)

Барселонская Бокерия – это один из самых известных продовольственных рынков в мире. Здесь вы найдете колбасы, свежую рыбу, экзотические фрукты и сладости. Внутри рынка даже есть несколько ресторанов, где можно отведать традиционные испанские блюда. 20. Бокерия (Испания)

 


Написать комментарий