Боевики ИГ уничтожили в Пальмире Триумфальную арку 4

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) взорвали Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы сирийского государственного агентства по охране древних памятников Маамуна Абдулкарима.

Для разрушения античной арки террористы использовали большое количество взрывчатки, передает ТАСС со ссылкой на ливанские СМИ.

Арка датировалась II веком нашей ары и располагалась на главной торговой улице. Высота главного свода составляла 20 метров.

4 сентября боевики ИГ взорвали в Пальмире три погребальные башни в Пальмире, которые были возведены в период с 103 по 44 год до нашей эры. 1 сентября ООНподтвердила информацию о разрушении античного храма Бэла, а неделей ранее СМИ сообщили овзрыве храма Баал-Шамина. 19 августа появилась информация о том, что боевики ИГ казнили на центральной площади древнего города главного смотрителя Пальмиры Халеда Асаада.


Написать комментарий

и не удивительно, ведь 99,9% игиловцев,вообще не учились в школе.

дикари варвары, но ничем не отличаются от других, например отрицающих историю собственной страны в Латвии

Это неудивительно, коммунисты тоже уничтожили все културные ценности, варвары так же уничтожали ценности древнего рима! Во всей истории земного шара самые сильные и воинственные были простыми дикарями! Так что делайте выводы...

полить напалмом и хлором всех этих чурок с vovoj! Дерьма не жалко...

Написать комментарий