Крупный обыск у Магониса: у жены часы за 7200 евро 2

Продолжаются следственные мероприятия по делу бывшего главы «Латвийской железной дороги». Вероятно, обнаруженных в его машине полмиллиона, якобы являющихся взяткой, следствию недостаточно, пишет газета Diena.

При обыске дома у Магониса найдены эксклюзивные предметы, которые не были занесены в декларацию должностного лица.

Судя по всему бывшему главному железнодорожнику хотят инкриминировать что-то еще. Например, скрытые доходы, незадекларированные сделки и подарки. Так, во время обыска были изъяты часы, стоимость которых превышает 20 минимальных зарплат или 7200 евро. Найдены и другие эксклюзивные аксессуары и большие суммы денег.

Спутница жизни Магониса Анастасия Магоне обратилась в генпрокуратуру с жалобой и просьбой, вернуть изъятые вещи. В частности, речь идет об изъятых часах, которые являются женскими и ее мужу не принадлежат.

Между тем дорогие часы, как и другие недешевые подарки Угис Магонис получил в Рундальском замке, где в этом году праздновал свой 50-летний юбилей.

6 октября истекают два месяца, проведенные Магонисом под стражей. И 8 октября суд Видземского предместья решит о дальнейшей мере пресечения для подозреваемого.

Напомним, что за освобождение Магониса под залог подписался профсоюз железной дороги и отраслевые организации.


Написать комментарий

получила 04.07.2003 года Шкиротава пулю в ногу при выполнении трудовых обязательств и уволили как собаку но зато мастер ПКО В.Зинякин и ст.инж. до сих пор работают хотя Транспортная полиция неразрешала им работать и профсоюз ушел в сторону сделали не винные глазки и помощи ни какой оформив в акте царапина и издевались надо мной какая пуля и в ноге была до 08.07.2003 и помощи Магонис не оказал

получила 04.07.2003 года Шкиротава пулю в ногу при выполнении трудовых обязательств и уволили как собаку но зато мастер ПКО В.Зинякин и ст.инж. до сих пор работают хотя Транспортная полиция неразрешала им работать и профсоюз ушел в сторону сделали не винные глазки и помощи ни какой оформив в акте царапина и издевались надо мной какая пуля и в ноге была до 08.07.2003 и помощи Магонис не оказал татьяна

нет все так было и боль в ноге до сих пор а душа от руководства сгорела

Написать комментарий