На развитие электросети в Латгалии будет потрачено 8,5 миллионов евро 9

В соответствии с планом развития AS "Sadales tīkls" на всей территории Латвии осуществляется объемная инвестиционная программа, главная цель которой — развитие и модернизация электросети в стране. Для повышения надежности и качества электроснабжения жителей и предприятий Латгалии в этом году AS "Sadales tīkls" реализует в самоуправлениях краев Латгалии 129 инвестиционных проектов на общую сумму 8,55 млн. евро. В результате реализации этих проектов улучшится качество услуг для нескольких тысяч клиентов AS "Sadales tīkls" в краях Латгалии.

Оценивая важность каждого инвестиционного проекта для улучшения энергоснабжения клиентов, AS "Sadales tīkls" интенсивно продолжает плановое восстановление и реконструкцию электролиний как в изолированные воздушные линии, так и в более современные решения — подземные кабели, тем самым повышая непрерывность энергоснабжения, его надежность, а также улучшая качество напряжения и уменьшая влияние погодных условий, например, бурь, на поставку электричества.

В целом в Латгалии в рамках работ по реконструкции электросети будут реконструированы электролинии среднего напряжения 6-20 кВ протяженностью 128 км, воздушные электролинии низкого напряжения 0,4 кВ протяженностью 240 км, реконструированы или построены заново 90 трансформаторных подстанций. По окончании запланированных работ по реконструкции электросети качество предоставляемых услуг улучшится для нескольких тысяч клиентов AS "Sadales tīkls" в краях Латгалии.

Один из крупнейших инвестиционных проектов в Латгальском регионе в этом году реализуется в Даугавпилсе, где AS „Sadales tīkls" осуществило реконструкцию электросети в микрорайонах Новостройка и Юдовка. В рамках проекта произведена реконструкция воздушной линии низкого напряжения 0,4 кВ в подземную кабельную линию длиной 24,5 км. Кроме того, для повышения надежности и качества электроснабжения населения значительные работы будут проведены в микрорайоне Химики — на улицах Ятниеку, Зелинского, Инжениеру, Архитекту, Циалковсого и Бутлерова, где намечено построить кабельную линию среднего напряжения 10 кВ протяженностью 3,8 км, осуществить реконструкцию воздушной линии низкого напряжения 0,4 кВ в подземную кабельную линию длиной 14 км, а также построить заново или реконструировать 10 трансформаторных подстанций. Реконструкция электросети значительно повысит качество и надежность поставок электроэнергии жителям, предприятиям и социально важным объектам микрорайонов Даугавпилса.

Для повышения качества и надежности поставок электроэнергии жителям Науйенской волости Даугавпилсского края в этом году AS "Sadales tīkls" планирует осуществить реконструкцию воздушной электролинии среднего напряжения 20 кВ в кабельную линию длиной 0,4 км и воздушной линии низкого напряжения 0,4 кВ в кабельные линии протяженностью 30 км. По завершении реконструкции улучшится качество и надежность электроснабжения клиентов в населенных пунктах Крауя, Целиниекс, Вестропы и Лоцики.

Масштабные работы по усовершенствованию электросети проводятся в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края, где AS "Sadales tīkls" восстанавливает воздушную линию среднего напряжения 20 кВ протяженностью 8,1 км, осуществляет реконструкцию воздушной линии низкого напряжения 0,4 кВ в кабельные линии протяженностью 15 км, реконструирует или строит заново 4 трансформаторных подстанции. В то же время в Эзерниекской волости Дагдского края AS "Sadales tīkls" продолжает реконструкцию магистральной воздушной электролинии среднего напряжения 20 кВ в подземные кабельные линии, в рамках реконструкции электросети прокладывает новую кабельную линию напряжения 20 кВ длиною 3,5 км, а также строит новую трансформаторную подстанцию, повышая надежность электроснабжения в населенных пунктах Эзерниеки, Сварини и Шкяуне.

В целом в Латгалии в этом году работы по усовершенствованию и реконструкции электросети будут проводиться в Илукстском, Ливанском, Варкавском, Даугавпилсском, Прейльском, Риебиньском, Аглонском, Краславском, Вилянском, Резекненском, Дагдском, Ругайском, Лудзенском, Зилупском, Циблском, Карсавском, Балвском, Балтинавком и Вилякском краях.

Подробную информацию об инвестиционных проектах на этот год, запланированных в каждом регионе, можно найти на домашней странице AS "Sadales tīkls": www.sadalestikls.lv


Написать комментарий

Красиво расписано))). Так и вижу, что в каждом доме, квартире или участке, придут заниженные счета за электроэнергию. Заработают на экономии AS, а цену за экономию и модернизацию оплатять жители. Или быть может AS вольёт энную сумму финансирования в развитие, а прибыль останется такой же...)))
Хороший бизнес, независимый от условностей.

воды в Даугаве мало, так что в убытках они. ждите повышение цен

Иногда делают новые линии к пустующим хуторам или почти пустующим,у которых в лучшем случае потребление света 100 кв в год.Как то интересно.

Да потрачено действительно будет, вернее растрачено,профукано,разворовано.

Да потрачено действительно будет, вернее растрачено,профукано,разворовано. Пинкертон

Это коммуникации НАТО! Включи голову!

Это коммуникации НАТО! Включи голову! пинкертошке

Добанись ты со своим нато, это параноя называется

Иногда делают новые линии к пустующим хуторам или почти пустующим,у которых в лучшем случае потребление света 100 кв в год.Как то интересно. nb

В киловатах измеряется мощность, а потребляемая электроэнергия измеряется в киловат-часах к вашему сведению, почитай электротехнику нб

Добанись ты со своим нато, это параноя называется ага

а новые локаторы и вновь размещаемые войска нато не нуждаются в хорошем электричестве?

В киловатах измеряется мощность, а потребляемая электроэнергия измеряется в киловат-часах к вашему сведению, почитай электротехнику нб вопрос

так прямо все и говорят - я нажёг, к примеру, 200 киловатт часов, все говорят просто - киловатт. а ты сильно грамотный? будешь таскать чугуний.

Написать комментарий