Приюту бездомных животных в Деменской волости нужны волонтеры

gorod.lv
gorod.lv
Приют бездомных животных «Otrā māja» занимается поиском второго дома для домашних питомцев, оставшихся без хозяев. В этом им помогают добровольцы – учащиеся средних школ Даугавпилса. Как рассказала руководитель общественной организации «Otrā māja dzīvniekiem» («Второй дом для животных») Жанетта Соснаре, в приюте в настоящее время находятся семь собак, которые были конфискованы у владельца.

Хозяин, проживающий в частном доме, содержал животных в ненадлежащих условиях. Собаки нуждаются в социализации – их нужно приучить к ошейнику и поводку. Животные добрые, как поясняет Ж. Соснаре – лают, но не кусаются. Они вылечены, стерилизованы, обработаны от вшей, блох и глистов, получают достаточное количество пищи и витаминов. Теперь собаки должны перестать бояться людей – для этого и требуются волонтеры.

Здесь уже занимаются добровольной работой старшеклассницы из Даугавпилсской государственной гимназии – Лига, Эвелина и Анита. В приюте «Otrā māja» волонтеров учат тому, как правильно общаться с животными, как помогать им вернуться к нормальной жизни. «Каждой собаке нужен куратор, – считает Ж. Соснаре.

Находится приют в Деменской волости Даугавпилсского края, рядом с поселком Янюциемс. Туда можно добраться как на автомобиле, так и на рейсовом автобусе. Больше информации можно получить в социальной сети.

03.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий