Ldz в Даугавпилсе проводит масштабное образовательное мероприятие по безопасности

rus.tvnet.lv
rus.tvnet.lv
2 октября в рамках Недели безопасности более 800 четвероклассников Даугавпилса примут участие в самом масштабном на данный момент образовательном детском мероприятии Латгалии – «Один день для безопасности», организуемом ГАО «Latvijas dzelzceļš».

В ходе этого мероприятия детей в развлекательной и доступной форме познакомят с важнейшими вопросами безопасности в различных жизненных ситуациях. Мероприятие начинается во Дворце Культуры Даугавпилса в 10.00 часов. Заключительная часть, награждение победителей конкурсов, состоится в 15.20.

Как сообщает представитель Ldz Марис Озолс, откликнувшись на призыв Латвийской железной дороги, в мероприятии примут участие и расскажут о различных аспектах безопасности в быту представители таких организаций, как Служба неотложной медицинской помощи, Государственная пожарно-спасательная служба, Государственная полиция, Дирекция безопасности дорожного движения, Центр безопасного Интернета Латвийской Интернет-ассоциации Net-Safe Latvia, Банк Латвии, а также предприятий «Sadales tīkls», «Latvijas Valsts meži» и «Latvijas Gāze».

В этот день дети получат уникальную возможность рассмотреть вблизи оперативный служебный транспорт представленных организаций (автомобиль скорой помощи, пожарную машину, банковский бронированный автомобиль и др.), а также поиграть в различные игры, проверить свою реакцию на железнодорожном симулятора звука и принять участие в других увлекательных действах.

В завершение мероприятия состоится латвийская премьера образовательного документального короткометражного фильма «Lai dzīvo bērni!» («Пусть живут дети!»), основанного на реальных событиях.

По прибытии на мероприятие все классы получат специальный листок, на котором необходимо будет собрать специальные отметки со стенда каждого предприятия или организации о прослушанной презентации по теме безопасности. Классы, собравшие больше всего отметок, в конце дня примут участие в лотерее, главным призом в которой станет подготовленная организаторами экскурсионная поездка класса в Ригу. Во время экскурсии дети посетят Музей истории Латвийской железной дороги, Банк Латвии и Службу неотложной медицинской помощи.

Всех присутствующих порадуют музыкальными выступлениями воспитанники Даугавпилсской музыкальной средней школы и Даугавпилсского городского центра детей и молодежи «Jaunība».

02.10.2015 , 12:22

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий