Страуюма объявила в Сейме, что следует сократить число средних школ 9

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма выступила в Сейме с речью о стратегии долговременного развития Латвии до 2030 года, о Национальном плане развития на 2014-2020 годы и об осуществлении задуманной деятельности Кабинета министров.

В своей речи в Сейме глава правительства Лаймдота Страуюма говорила о ряде актуальных проблем, в том числе о системе образования в Латвии. Она заверила парламентариев: «Мы хотим и можем позволить себе качественную систему образования в Латвии».

Однако для того, чтобы школьник, независимо от того, учится ли он в Риге или в провинции, мог бы получить качественное образование, чтобы успешно участвовать во всемирных олимпиадах, по словам Лаймдоты Страуюмы, нужно изменить количество школ: «… мы не можем позволить себе школы с 12 школьниками или классы с тремя детьми. Нам надо гарантировать то, чтобы основное школьное образование ребенок мог бы получить по возможности ближе к дому, таким образом, не ликвидируя школы как местные культурные центры, однако средним школам надо быть там, где есть возможность гарантировать высшее качество».


Написать комментарий

В Латвии постоянное развитие- сокращение: школ, ВУЗов, предприятий, рабочей силы, с/х... Поднимаем тенденцию страны)))) Так поднимем к 30 году, что боюсь импотентами станем)

Что то так заумно сказала,что мне требуется уточнение.Она говорит,что начальное образование ребёнок должен получить ближе к дому в школе,культурном объекте? Тоесть в каком то клубе или в местечковой библиотеке? А вот среднее образование ,ребёнок должен получить там,где будет сохранена школа? Тоесть это может быть и за 10-15 километров от дома?В старину тоже говорят,что в школу приходилось идти пешком по 10 километров.Это пока ребёнок дотащится до школы.потом вечером до дома,у него уже просто сил не будет сидеть над домашними заданиями по 2 часа.И это забота о будущем поколении?

Кормим дармоедов нато, все сокращаем и уничтожаем. Это путь в пропасть.

В Латвии постоянное развитие- сокращение: школ, ВУЗов, предприятий, рабочей силы, с/х... Поднимаем тенденцию страны)))) Так поднимем к 30 году, что боюсь импотентами станем) Виктор

Так вообщем-то уже импотенты!!!

Так вообщем-то уже импотенты!!! 256

Предполагаю, виагра может исцелить этот недуг)))

А я предпологаю , что эти министры совсем охренели от своей безнаказанности. Люди сколько они еще будут издеваться над нами , нашими детьми и стариками.Пора как то опустить их на землю.

В Латвии постоянное развитие- сокращение: школ, ВУЗов, предприятий, рабочей силы, с/х... Поднимаем тенденцию страны)))) Так поднимем к 30 году, что боюсь импотентами станем) Виктор

Латвии не нужны образованные люди. А скорее всего, вообще люди не нужны. Сама Страуюма получила образование при Советском союзе бесплатно. Правда, похоже, что ей оно не пошло впрок. Такое впечатление, что рассуждает тёмная необразованная баба.

STOP!!!!!A KOGDA SOKRATJA DARMOEXOV V MINISTERSTVAX!!!!!!! LOGI4NO, MENSE SKOL, MENSE 4INOVNIKOV!!!!!!

Нужно сократить её министерство и пусть едет работать столатовиком в даугавпилс

Написать комментарий