Еврокомиссия защитит права мусульман на религию 13

Еврокомиссия призывает страны ЕС бороться с проявлением антиисламских и антисемитских настроений и готовит пакет законодательных предложений для предотвращения преступлений на почве ненависти.

1 и 2 октября в Брюсселе проходит Первый ежегодный Коллоквиум по фундаментальным правам. Тема конференции — "Терпимость и уважение: предупреждение и борьба с антисемитской и антиисламской ненавистью в Европе".

Как отмечает Еврокомиссия, нынешний кризис с беженцами спровоцировал усиление враждебной риторики в отношении мигрантов, их культуре и религии. Наблюдаются также физические проявления агрессии. Министерство внутренних дел Германии за первое полугодие 2015 года зафиксировало 202 нападения на жилища ищущих убежища, говорится в сообщении ЕК.

По данным опроса Eurobarometer, 50% европейцев убеждены в существовании дискриминации по религиозному признаку (в 2012 году таких респондентов было 39%), 33% верят, что проявление религиозной принадлежности может помешать при приеме на работу (в 2012 — 23%). При этом больше всего предубеждений сами европейцы испытывают к мусульманам: только 61% респондентов чувствуют себя совершенно комфортно, работая в одном коллективе с мусульманами, и лишь 43% — ощущали бы себя абсолютно спокойно, если бы их взрослые дети имели отношения с мусульманами.

"Каждый пятый европеец, принадлежащий к религиозному меньшинству, утверждает, что за последние 12 месяцев хоть раз испытывал дискриминацию или враждебное отношение на почве религии или убеждений. Это недопустимо! Я призываю страны-участницы ЕС правильно применять европейское законодательство и предпринять все необходимые меры для пресечения расисткой и ксенофобской речи и преступлений на почве ненависти", — заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции Вера Юрова.

По итогам экспертной конференции Еврокомиссия обещает подготовить проект предложений для борьбы с ксенофобией и расизмом — усилить европейское законодательство против преступлений на почве ненависти, повысить квалификацию судей, прокуроров, полиции и местных властей, поощрять разнообразие и усилить антидискриминационное регулирование. Отдельным вопросом вынесена необходимость бороться с проявлениями агрессии в интернете.

 


Написать комментарий

А почему только мусульман?! Почему Еврокомиссию не беспокоит факт, что в Латвии православное Рождество не считается праздником?

Учите коран, господа Европейцы. Беженцев будет очень много. Они будут мстить, они злые и знают кто разбомбил их страны. Американцы толкают беженцев в Европу не зря, им это выгодно. Будет еще очаг, мало им Украины.

Учите коран, господа Европейцы. Беженцев будет очень много. Они будут мстить, они злые и знают кто разбомбил их страны. Американцы толкают беженцев в Европу не зря, им это выгодно. Будет еще очаг, мало им Украины. Гость

Коран - не более безумная книга, чем Библия. И арабы ничуть не злее русских. Проживем.

Германия , конечно, пусть делает для этих беженцев в знак большого уважения что хочет, это дело немцев ( например - закрывать свои костелы и отмечать религиозные праздники ), а мечетей пусть строит столько, сколько душа пожелает Но у нас в Латвии для наших людей есть свои святые места , и свои церкви мы в обиду не дадим , нравится это мусульманам или нет. А праздники церковные как праздновали так и будем праздновать, как бы это их не оскорбляло. А кого это оскорбляет - дорога скатертью . Мы у себя дома.

Германия , конечно, пусть делает для этих беженцев в знак большого уважения что хочет, это дело немцев ( например - закрывать свои костелы и отмечать религиозные праздники ), а мечетей пусть строит столько, сколько душа пожелает Но у нас в Латвии для наших людей есть свои святые места , и свои церкви мы в обиду не дадим , нравится это мусульманам или нет. А праздники церковные как праздновали так и будем праздновать, как бы это их не оскорбляло. А кого это оскорбляет - дорога скатертью . Мы у себя дома. имам

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Коран - не более безумная книга, чем Библия. И арабы ничуть не злее русских. Проживем. Так просто

у русских нет святого обычая убивать неверных.

у русских нет святого обычая убивать неверных. ещё проще

Я не говорю об обычаях. Я говорю о Коране и Библии. Слава богу, Библию вы в глаза не видели. Там, я вам доложу, такое понаписано! А Коран тупо списан с Ветхого Завета с поправками на климат, в котором автор вырос и на обычаи аборигенов. Калым, отсутствие денег и, следовательно, женщин - это все сказалось на итоговом "документе".

Я не говорю об обычаях. Я говорю о Коране и Библии. Слава богу, Библию вы в глаза не видели. Там, я вам доложу, такое понаписано! А Коран тупо списан с Ветхого Завета с поправками на климат, в котором автор вырос и на обычаи аборигенов. Калым, отсутствие денег и, следовательно, женщин - это все сказалось на итоговом "документе". Так просто

ошибаешься тролль, библию и видели и читали, причём очень и очень многие,страна то у нас христианская,да и книга интересная.

Не смешите людей. Страна, слава богу, светская, христианство - лишь часть культуры (не всем она доступна, увы) и истории. Даже Папа Римский больше на бронированный автомобиль надеется чем на Бога. И менее всего латвийцы следуют советам Библии как вести сельское хозяйство и какого раба как держать.

Не смешите людей. Страна, слава богу, светская, христианство - лишь часть культуры (не всем она доступна, увы) и истории. Даже Папа Римский больше на бронированный автомобиль надеется чем на Бога. И менее всего латвийцы следуют советам Библии как вести сельское хозяйство и какого раба как держать. Так просто

Если ты заметил, что это ты здесь смешишь людей, клоун блин. Тебя в серьезно никто не видит, только Даун вова, твой соратник по троллингу и бреду. Может к врачу, может помогут пока не поздно.

Повторю для наиболее одаренных.
Мнение колорадов меня не волнует. Я просто помогаю им раскрыть свою сущность, ведь сайт читают и нормальные люди.
Страна должна знать своих "героев".

Повторю для наиболее одаренных. Мнение колорадов меня не волнует. Я просто помогаю им раскрыть свою сущность, ведь сайт читают и нормальные люди. Страна должна знать своих "героев". Так просто

Повторяю для русофоба, ты не человек, ты мразь. Если ты называешь часть людей колорадами, ты еще фашист. Ты хоть усрись, твои не пляшут. Живет же такое чмо и воняет только и все, больше ничего не может. Это ты герой ублюдок? Ты здохнешь скоро в подворотне и про тебя забудут. Ты никто.

Повторю для наиболее одаренных. Мнение колорадов меня не волнует. Я просто помогаю им раскрыть свою сущность, ведь сайт читают и нормальные люди. Страна должна знать своих "героев". Так просто

Если ты не заметил, то тебя урода минусуют, ты здесь нахрен никому не нужен. По жизни ты точно дерьмо, видно сразу.

Написать комментарий