Балвское общество русской культуры отметило десятилетний юбилей

Десятилетний юбилей отмечает этой осенью Балвское общество русской культуры «Раздолье». Праздничный концерт в центре культуры и отдыха Балви, приуроченный к этому событию, собрал гостей из Резекне, Виляки, Педедзе, Жигуре, а также из Лауцесской волости Даугавпилсского края, – об этом сообщает Балвское краевое самоуправление.

Гости подготовили танцевальные и вокальные поздравления. Благодарственную грамоту, адресованную участникам общества «Раздолье», в торжественной обстановке вручил заместитель председателя Балвской краевой думы Эрик Лочмелис.

Балвское общество русской культуры «Раздолье» первоначально существовало как ансамбль. В 2005 году, благодаря возможностям, которые предоставил реализованный в то время европроект, статус «Раздолья» был повышен до общества.

Все эти годы «Раздолье» прилагало усилия для объединения и сохранения русской культуры в Балвском крае. Следует отметить, что десять лет назад «Раздолье» основали 8 человек, теперь же число членов общества увеличилось до двадцати.

02.10.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий