Аболтыня переходит на личности из-за угрозы своей зарплате 10

На фоне сегодняшнего обсуждения вопроса о том, повышать ли депутатам свои зарплаты или заморозить их, обострились противоречия между двумя главными женщинами Сейма – бывшим спикером и лидером «Единства» Солвитой Аболтиней и нынешним – Инарой Мурниеце от Нацобъединения.

Так Аболтыня, выступая сегодня в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» заявила, что сейм может сэкономить не только на депутатских зарплатах.

Вслед за этим полетел первый камень в огород Мурниеце. По словам ее «непримиримой подруги» Аболтыни, есть возможность сэкономить за счет командировочных. Спикер парламента Инара Мурниеце ввела практику требовать командировочные за поездки по Латвии. Так, например, она действовала в случае поездки в Аглону. И это что-то до сих пор невиданное — ездить в командировки по Латвии, — посетовала Аболтыня.

Она добавила, что существует возможность экономить и на депутатских доплатах. Например, в качестве доплат та же Мурниеце получает больше 1000 евро.

Как известно, сегодня Сейм решает, как поступить со своими зарплатами. С предложением заморозить их выступило «Национальное объединение». Голосование может расколоть коалиционные партии.

Между тем, новый генсек парламента (такая должность введена недавно, чтобы вытеснить главу канцелярии Сейма Мариса Стеинса, которого оказалось невозможным уволить) Карина Петерсоне не может приступить к своим обязанностям, так как до сих пор не утверждены соответствующие изменения в правилах распорядка Сейма.

Как оказалось, некоторые члены президиума больше не поддерживают такие изменения, протестуя против позиции председателя Сейма Инары Мурниеце и всего Нацобъединения, в популистском порыве заявивших, что они против повышения зарплат депутатов.


Написать комментарий

Посмотрите на это лицо. Да она плевала на всех. Дама зажралась.

Удивительные люди! Ничего не могут решить. Я тоже не хочу ничего решать! Можно, я тоже в сейме посижу?

Удивительные люди! Ничего не могут решить. Я тоже не хочу ничего решать! Можно, я тоже в сейме посижу? Ю-ю

Все эти деятели выбраны Вашингтоном и для своей страны они ничего делать не будут. Это пора понять всем. Все назначения в Европе проходят через посольство сша и это уже не секрет. Главное другое, сколько народ сможет терпеть этих дармоедов????????

Это наша политическая программа :))) в действии

Мы во всём виноваты сами. Будем жить пока не осознаем, что натворили. Это наши заслуги за-то, что в прошлые времена не слушали умных людей. В итоге, за что боролись на то напоролись. Для того чтобы исправить положение сегодняшнего дня, надо на следующих выборах голосовать за тех кому Вы доверяете. Надо думать кто из кандидатов в депутаты ближе к БОГУ не взирая на национальность. Людям всяких национальностей надо жить, а не выживать. Солвита Аболтиня потеряла уважение со строны простого народа.

Удивительные люди! Ничего не могут решить. Я тоже не хочу ничего решать! Можно, я тоже в сейме посижу? Ю-ю

Разве кто-то или что-то запрещает? Приходите, сидите! Желаете стать депутатом, регистрируйте партию, или вступайте уже в существующую и вперёд и с песней агитировать перед выборами.

Дико не люблю этого персонажа, но она крутая!

Разве кто-то или что-то запрещает? Приходите, сидите! Желаете стать депутатом, регистрируйте партию, или вступайте уже в существующую и вперёд и с песней агитировать перед выборами. Гость

Если агитировать, то врать-то придётся, а вот в искусстве вранья я явно уступаю нынешним депутатикам... :( эх, сейм, придётся тебе как-нибудь без меня обойтись...

Посмотрите на это лицо. Да она плевала на всех. Дама зажралась. Гость

да, ЭТА по головам пойдет за свой интерес.

Кого не выбери, потом оборотнями становятся, а таких как путин и лукаш в латвии нет

Написать комментарий