Латвийская художница EVIA раскроет внутреннего зверя

В четверг, 1-го октября в художественной галерее Pop – up на 6-м этаже т/ц Galleria Riga состоится открытие дебютной выставки молодой латвийской художницы Эвии Сликшане, которая работает под псевдонимом EVIA.

Работы Эвии – это исследование собственного тела и испытываемых ощущений. Гамму и глубину переживаемых эмоций художница предаёт через яркие цвета и эротические мотивы, тем самым раскрывая многоликость и непредсказуемость женщины.

«Это повесть о том, как я училась любить и принимать себя, свои эмоции и своих внутренних зверей – страх, обиду, страсть и ревность. Это исследование, как тела женщины, так и её эмоциональных состояний», - отмечает художница.

Отдельную роль в создании работ Эвия отводит музыке и свету. Именно поэтому на открытии выставки, 1-го октября в 18.00, посетители смогут понаблюдать за тем, как при разном освещении меняется и настроение каждой отдельно взятой картины. Кроме того, благодаря диджеям VOL-T и Adam Schulz, посетители смогут испытать особый синтез искусства и электронной музыки. Сама выставка продлится до 31-го октября включительно.


Написать комментарий