Спидвей: как наши болели в Оструве-Великопольском 5

gorod.lv
gorod.lv
27 сентября в городе Острув-Велькопольский прошла вторая финальная гонка первой польской лиги Nice между даугавпилсским SC «Lokomotiv» и клубом из Острува – MDM Komputery ŻKS Ostrovia. Даугавпилчане уступили с небольшим разрывом в счете – 41:49. Тем не менее, по сумме двух гонок SC «Lokomotiv» набрал 91 очко – у поляков было на два меньше. В итоге даугавпилсские гонщики обеспечили себе выход в Экстра лигу – сильнейшую спидвейную лигу мира.

Наших спортсменов сопровождала группа болельщиков – два десятка человек отправились за 800 километров, чтобы поддержать свою команду. Как рассказала участница поездки Екатерина, погода благоприятствовала соревнованиям.

Стадион вмещает 15 000 зрителей, в день гонки выстроились длинные очереди по 30-40 метров. Перед входом болельщиков обыскивали, чтобы исключить угрозу безопасности. Даугавпилчан поначалу определили в отдельный сектор – для фанов приезжих команд на полтысячи мест, огражденный двумя металлическим заборами. Трибуны все больше заполнялись людьми, и администрация приняла решение перевести группу поддержки нашей команды в другой, меньший по размерам сектор – он располагался на другом конце стадиона. Пока даугавпилчане шли, их, стоя, приветствовали поляки, отдавая дань уважения тем, кто приехал издалека ради участия в спортивном празднике. Вообще, по словам очевидцев, никакой конфронтации с польскими болельщиками не ощущалось. Более того, в рядах болельщиков SC «Lokomotiv» были две польки, также приехавшие издалека – они даже изготовили медали для нашей команды – как для команды-победительницы.

Болельщики из Даугавпилса были подготовленными – с баннерами, с большими буквами «LOKO». Те, кто смотрел трансляцию по телевидению, могут подтвердить, что даугавпилчан было не только видно, но и слышно – несмотря на многоголосье огромного стадиона. После гонки команда тепло поблагодарила свою группу поддержки.  Анатолий Зиль лично пожал руку каждому болельщику. 

Фото предоставлены болельщиками.

30.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий

Молочаги! По телеку вас видел.

Rad za vas rebjta, no bez goncikov yrovnja Saifytdinova tam delat necego.Ydaci vam.

Вроде как Гришу уволили , надо СРОЧНО приглашать.

Вроде как Гришу уволили , надо СРОЧНО приглашать. Oļgerts

деньги сначала надо получить

Зелёная рысь ваще НИАЧОМ!

Бордово белые цвета - цвета ЛОКО!

Написать комментарий