Гиревики Даугавпилсского края привезли с Кубка Латвии 30 медалей

leveton.su
leveton.su
Успешно выступили на 5 этапе Кубка Латвии гиревики Даугавпилсского края. Соревнования проходили в Вецумниеках 26 сентября. Практически все спортсмены из команды края (а это – 21 человек) улучшили свой личный рекорд.

Следует отметить, что девушки обновили 5 рекордов Латвии. Так, Татьяна Шешкова из Лауцесской волости толкнула гирю весом 12 кг 130 раз и установила рекорд как среди юношей, так и среди юниорок в весе до 53 кг. Не менее успешными были выступления Снежаны Дзелме, Карины Кудрявской и Анастасии Прокопенко.

Первые места заняли Карина Кудрявская, Татьяна Шешкова, Эвалд Никитин, Янис Рыжий, Самир Моркон и Эдгар Павловский. Серебряные награды завоевали Снежана Дзелме, Анастасия Прокопенко, Эдгар Брун, Артем Матвеев, Вадим Попович, Вадим Евсеев, Эвалд Малюгин.

Всего гиревики Даугавпилсского края привезли с соревнований 7 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандном зачете среди юниоров было занято первое место, и третье – среди мужчин. Тренировали команду Эдгар Павловский и Иван Галяш.

29.09.2015 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий