В Даугавпилсе планируют построить хранилище нефтяного газа 10

SIA KU „Omega Holding” сообщает о начале общественного обсуждения в связи с запланированным строительством хранилища нефтяного газа (пропан-бутан) на территории существующей нефтяной базы на Елгавас 2а в Даугавпилсе.

6 октября этого года в 17 часов в конференц-зале Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) состоится первое общественное обсуждение влияния запланированных действий на окружающую среду.

SIA KU „Omega Holding”, юридический адрес которой зарегистрирован в Риге, сообщает, что планирует построить хранилище на территории своей базы по ул. Елгавас 2а, и, согласно решению Государственного бюро по надзору за окружающей средой, должна провести соответствующую процедуру.

Проводя строительные работы, фирма рассчитывает расширить свою деятельность, дополнив номенклатуру перегружаемых и хранящихся продуктов сжиженным нефтяным газом. Для этого на территории базы планируется построить хранилище с необходимым технологическим оборудованием, которое могло бы обеспечить слив газа с железнодорожных цистерн, хранение газа в ёмкостях и заправку газа в цистерны.

Планируется построить 5 подземных ёмкостей, объёмом по 100 м3. Доставка и реализация газа будет осуществляться, используя железнодорожные и автоцистерны, перекачка газа - двумя компрессорами (мощность каждой — 80м3/час). Также предполагается построить технологические сети газопровода.

Рассматриваются два варианта систем охлаждения цистерн в случае пожара: использование существующей насосной станции или строительство и использование новой системы.

Планируемый оборот сжиженного нефтяного газа — 30 тысяч кубометров в год. Предполагаемое место строительства не находится на особо охраняемой территории, также не ожидается приграничное влияние, сообщает инициатор строительства.

Дополнительную информацию можно получить в Даугавпилсской думе (Кр. Валдемара 1), на домашней странице самоуправления или на странице www.vidrupe.lv. Письменные отзывы можно отправлять в Государственное бюро по надзору за окружающей средой в течение 20 дней с момента публикации сообщения. Адрес: ул. Рупниецибас 23, Рига, LV-1045, т. 67321173, факс – 67321049, эл. адрес vpvb@vpvb.gov.lv; адрес страницы в интернете http://www.vpvb.gov.lv.

29.09.2015 , 12:26

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

у Ругелей сначала спросите

уде раз взорвалась сия станция ждем

а что такое нефтяной газ?

сейчас налетят шакалы ругельские, и не посмотрят что по фактту это еще одна бочка среди 50 существующих на этой територии. а властям позор за то что заставляете такие вещи на общественное обсуждение передавать-так последние бизнесмены убегут

Это зависит с какой партии эти бизнесменны.Если с пропутинской то "ругельские "шакалы разрешат строить у себя и ядерный реактор,нефтезавод и т д. А если из проамериканской то и туалет бесплатный не разрешат посторить.

Ну надо у Элсниньша спросить .Он у нас специалист и по больницам,дорогам,соц.помощи .

сейчас налетят шакалы ругельские, и не посмотрят что по фактту это еще одна бочка среди 50 существующих на этой територии. а властям позор за то что заставляете такие вещи на общественное обсуждение передавать-так последние бизнесмены убегут ага

ну налетел пока что ты (сравнивать ни с чем не буду)

у Ругелей сначала спросите ОЙ

Вроде русским языком написано - НАЧАЛОСЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!! Кто Ругелям не даёт права высказаться?

а что такое нефтяной газ? упс

Попутный нефтяной газ (ПНГ) — смесь различных газообразных углеводородов, растворенных в нефти; они выделяются в процессе добычи и перегонки (это так называемые попутные газы, главным образом состоят из пропана и изомеров бутана).

Это зависит с какой партии эти бизнесменны.Если с пропутинской то "ругельские "шакалы разрешат строить у себя и ядерный реактор,нефтезавод и т д. А если из проамериканской то и туалет бесплатный не разрешат посторить. nb

Это +100500!!!

Написать комментарий