Биатлонисты успешно завершили летний соревновательный сезон 8

gorod.lv
gorod.lv
6 золотых, 3 серебренных и 2 бронзовых медалей - с таким багажом наград вернулись домой с чемпионата Латвии по летнему биатлону спортсмены даугавпилской ДЮСШ. В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на лыжероллерах со стрельбой.

В группе мужчин на дистанции 15 км 3 место занял Жанн Андреев. Победу в этой группе праздновал знаменитый биатлонист Латвии Андрей Растаргуев. В группе юношей 1997/98 г.р. на дистанции 12,5 км у Эрнеста Локтева серебро. В группе девочек 2001/2002 г.р. на дистанции 6 км чемпионкой Латвии стала Инессе Голубева. В этой же группе мальчиков 1-ое место у Никиты Кондрашова и 4-ое место у Кирилла Матюхина.

Всего 0,6 десятых секунды на дистанции 10 км отделили Юлию Матвиенко от бронзы. Во второй день соревнований спортсменам нужно было преодолевать дистанции бегом со стрельбой на 2-ух рубежах. На дистанции 3 км Инессе Голубева сумела завоевать вторую золотую медаль. У юношей на этой же дистанции чемпионом стал Кирилл Матюхин, на втором месте Никита Кондрашов.

В группе девочек 1999/2000 г.р. на дистанции 4 км чемпионкой Латвии стала Яна Попова. В группе мужчин на дистанции 6км, в отсутствии сборной команды Латвии, все три награды достались нашим спортсменам. 1-ое место у Станислава Монского, на 2-ом Жанн Андреев и 3-ие место у Вячеслава Михайлова. Сейчас наши ребята будут продолжать подготовку к зимнему сезону, который будет очень насыщенным различного уровня стартами.

Так Эрнесту Локтеву придется побороться за единственную путевку на вторую всемирную юношескую олимпиаду, которая состоится в Норвегии. Так же наши биатлонисты Юля Матвиенко, Никита Осипов и Павел Панцерко являются кандидатами в сборную команду Латвии на юношеский чемпионат мира в Румынии.

Коментарий под фото: президент федерации биатлона Латвии Байба Брока, тренер ДЮСШ - Петр Сардыко,  даугавпилские победители и призеры чемпионата.

29.09.2015 , 12:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы !!!

Monskijj ze veteran,emu ze za 50...
Vidimo siljon tak... ili ostalnie nuli.
Predstavjte takoe v bege ili prizkah ctobi Latviju vijgral v otci godjascijsja ostalnim !

Молодцы ребята!!! Отличный результат для окончяния сезона))) поздравляю!!!

Monskijj ze veteran,emu ze za 50... Vidimo siljon tak... ili ostalnie nuli. Predstavjte takoe v bege ili prizkah ctobi Latviju vijgral v otci godjascijsja ostalnim ! Vz

а ты попробуй с ним потегаться, тогда посмотрешь кто он такой

А где Трудовые резервы во главе с Болтруком, один Сардыка с воспитаниками.

Да, не зря в Стропах вам трассу построили. Результат на лицо. Осталось только искуственный снег сделать как в Мадоне, Риге или Цесисе, тогда и нам туристам в городе можно будет покататься. Спасибо Вам. и тем кто создал такие условия для отдыха в Стропах.
э

А если бы ребятам еще и стрельбище рядом с трассой сделали - цены этим людям не было бы :-) ПОЗДРАВЛЯЮ, ребята. Так держать!

Написать комментарий