Даугавпилсская команда привезла награду с игры на «Кубок мэра Риги по КВН»

Facebook, Двор в Законе
Facebook, Двор в Законе
В субботу, 26 сентября, в Рижском Доме конгрессов состоялось главное событие КВН в Прибалтике в этом году - традиционный Кубок на приз мэра Риги. Среди 15 команд-участниц была и команда из Даугавпилса "Двору в законе", которая получила приз за лучшую шутку про Ригу.

Мэр Риги  Нил Ушаков на свой странице в соцсети написал, что на кубке выступали хорошие команды.

«Трудно было устоять перед белорусским нашествием и особенно перед командой "Лучшие друзья" из Минска. И особенно перед музыкальной частью их выступления. Они и получили заслуженно Гран-при.

"Сборная Физтеха" из Долгопрудного получила заслуженно первое место. Их выступление стало еще одним аргументом в пользу обязательного экзамена по физике в рижских школах.

Взрыв мозга устроила команда из Тамбова "Этот день". Это было новое измерение в КВН, по крайней мере для Риги. За это - второе место

Птушница из "Высшей школы экономики" не могла не оставить равнодушным зал, поэтому третье место досталось москвичам.

Малый кубок заслужено уехал в этот раз в Вентспилс вместе с "Коренными гостями". Очень порадовал номер "За секунду до".

Хорошие команды представляли Ригу - яркие "Рижаночки", опытные ветераны из "Ступни" и, конечно, "Столица". "Столица" и получила приз за лучший номер - неполиткорректно, но смешно про беженцев.

Ну и как же в Риге без кабанов. Приз за лучшую шутку про Ригу достался Даугавпилсу и "Двору в законе"», - написал Нил Ушаков.

Кубок мэра Риги прошёл уже в шестой раз. За прошедшие годы лауреатами Кубка мэра становились такие замечательные команды, как «Днепр» - Сборная Днепропетровской области, «Триод и Диод» (Смоленск), «Рижские готы», «Кефир» (Нягань), «Сега Мега Драйв 16 бит» (Москва), «СОЮЗ» (Тюменская область), «Сборная Камызякского края по КВНу» (Астраханская область).
Следующий "Кубок мэра Риги по КВН" состоится в сентябре 2016 года.

28.09.2015 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий