В Даугавпилсском крае отремонтируют дороги

aifudm.net
aifudm.net
Мероприятие, реализуемое в рамках программы поддержки села в 2014 – 2020 гг., «Основные услуги и восстановление поселков в сельской местности» предусматривает оказание финансовой помощи для улучшения грунтовых дорог местного значения. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Правила предполагают поддержать самоуправления в прокладке и перестройке сельских дорог – в соответствии с документами и определенными приоритетами. Главным образом, улучшать будут те дороги, которые повысят конкурентоспособность сельскохозяйственного предпринимательства.

Даугавпилсское краевое самоуправление должно получить финансирование в размере 4 млн. евро, деньги нужно будет освоить до 1 декабря 2019 года. На последнем заседании краевой думы были утверждены критерии , по которым будет вестись отбор целевых объектов  перед отправкой проекта в Службу поддержки села.

Планируется, что определенные по указанным критериям дороги будут оценены и обсуждены с местными предпринимателями в период с 14 по 23 октября 2015 года. Даугавпилсская краевая дума приглашает заинтересованных лиц активно участвовать в собраниях. Информация о месте и времени таких встреч будет публиковаться на сайте самоуправления – www.daugavpilsnovads.lv, а также на домашних страницах волостных управлений.


 

28.09.2015 , 12:14

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий