Латвийские магазины ждет введение вендинговых аппаратов? 5

vending-apparat.ru
vending-apparat.ru
Результаты исследования The Global Retail Theft Barometer показывают, что кражи в магазинах являются наиболее острой проблемой для розничных сетей по всему миру. Только за последние два года объем финансовых потерь от краж в магазинах Европы составил 36 млн. евро. Поставщик технологических решений для розничной торговли New Vision SIA, который с сентября будет известен как StrongPoint, предлагает на латвийском рынке новое решение для предупреждения краж в магазинах, сообщили в компании.

Теперь латвийские торговые сети  смогут использовать в своих магазинах автоматы по выдаче товаров Vensafe, предназначенные для продажи дорогих товаров небольшого размера и предоставляющие покупателям лучший сервис обслуживания в магазинах.

Согласно исследованию, наиболее популярными товарами среди магазинных воров являются мобильные аксессуары, декоративная косметика, батарейки, бритвенные станки, алкоголь и безрецептурные медикаменты. Кражи составили 38,6 % от финансовых потерь торговцев и в среднем обошлись в сумму 88 евро.

Руководитель латвийского сервиса StrongPoint Игорь Комаров отмечает, что вендинговые автоматы Vensafe могут стать панацеей от воровства дорогих товаров. «Это решение - что-то абсолютно новое на нашем рынке. Покупатели смогут оплатить свою покупку на кассе, получить чек и, просканировав этот чек, получить свой товар в автомате. Учитывая, что данное решение полностью исключает контакт с товаром до его оплаты, оно полностью ликвидирует риск воровства», - говорит Игорь Комаров.

По словам Комарова, другая большая проблема для торговых сетей – это большое количество товаров, которые необходимо выставлять. «Торговые автоматы по выдаче товаров могут одновременно хранить до 240 различных наименований, сокращая необходимость в постоянном пополнении. Таким образом, торговцы сократят расходы от нераспроданных и хранящихся на складе товарах до 10 раз. По нашим расчетам, экономия составляет почти 20 тыс. евро в год только от непроданных батареек и бритвенных станков, которые магазины вынуждены заказывать для выставления», - отмечает И. Комаров. Он отмечает, что решение является также экономически выгодным вложением, так как самые прибыльные для размещения товаров полки остаются свободными, появляется возможность предлагать более широкий ассортимент, а поставщикам не нужно посещать магазины и контролировать процесс выставления своей продукции.

Компания New Vision SIA, которая с июля прошлого года стала частью международной норвежской компании PSI Group, занимается разработкой и внедрением технологических решений для предприятий в секторе розничной торговли. PSI group и семь ее дочерних компаний в Европе, включая New Vision SIA, меняют свое название и становятся единой группой StrongPoint.

StrongPoint создает, разрабатывает и предоставляет целый спектр технологических решений и услуг по интеграции и установке систем для розничной торговли. Кроме того, компания предлагает решения для обеспечения безопасности наличных денег и решения по этикетированию. Около 5 млн. покупателей ежедневно пользуются технологическими решениями StrongPoint, а оборот компании в 2014 году составил 90 млн


Написать комментарий

Я лично покупать кота в мешке не намерен

Я лично покупать кота в мешке не намерен Я

ну и не покупай.

фуфло всё это.

Еще 10 лет назад наша компания пыталась продвигать это решение, но ритейлерам выгодней терять 5% с хорошего оборота, обеспечиваемого прикассовой зоной и ням-ням эффектом, чем ничего не терять с оборота в 2, а то и 3 раза меньшего из-за внедрения вендоматов. Пока вендоматчики не придумают как им уложить "стоял в очереди-увидел-взял-оплатил" в 5 секунд - дело не сдвинется.

Все побегут тогда на рынок и базар, где и потрогать можно и продегустировать, и товар отпустят с довеском!

Написать комментарий