Ирина Романенко: Соревновательный сезон у баскетболисток будет очень интересным

gorod.lv
gorod.lv
Второй тур чемпионата города по баскетболу среди женских команд прошел 23 сентября в спортивном зале Дворца культуры. В этом году первенство оспаривают шесть команд, которые на первом этапе проведут круговой турнир, после которого первые четыре команды по системе плей-офф определят победителей.

Особый интерес представляла игра DU и ДЮСШ-1999 г.р. Долгое время студентки были в роли догоняющих, но все же в последней четверти сумели опередить своих более молодых соперниц - 58 – 51.

«Мы специально начали чемпинат города перед играми юношеской баскетбольной лиги - чтобы лучше подготовиться, – рассказала тренер ДЮСШ Ирина Романенко, - ведь этот сезон обещает быть интересным. Городская дума и Управление спорта поддержали и гарантировали финансирование участия одной нашей команды U-17 (сборная девушек 1999 и 2000 г.р.) в чемпионате EYBL – Европейской юношеской баскетбольной лиги. Нашими соперницами будут команды из Италии, России, Беларуси, Украины, Дании, Польши, Люксембурга, Бельгии, Эстонии, Финляндии, Словакии и Латвии. Продлится турир два года и один раз все эти команды будут играть в Даугавпилсе. Первый тур для нас пройдет с 15 по 18 октября в Лиде (Республика Беларусь). Сейчас уже оформляем визы».

Поддержать наших баскетболисток и обеспечить им соревновательную практику такого высокого уровня – правильное решение, ведь команда Ирины и Николая Романенко являются одной из сильнейших в Латвии. Всего же в этой Европейской лиге будут участвовать 207 команд из 26 стран. Латвию в этом турнире представят более 40 команд юношей и девушек различных возрастов из Лиепаи, Салдуса, Кулдиги, Вентспилса, Огре, Валмиеры, Екабпилса, Цесиса, Кандавы, Юрмаля и Риги. Только из Лиепаи будут играть восемь команд!

Планируется, что тур в Даугавпилсе пройдет 4-7 февраля 2016 года.

24.09.2015 , 11:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий