Пробег «Даугавпилс – Межциемс» пройдет в 50-й раз! 1

gorod.lv
gorod.lv
26 сентября в 12:30 на центральной площади будет дан старт детям и всем желающим принять участие в юбилейном забеге.

Здесь не будут определяться победители, но каждый, кто завершит эту дистанцию в 1 км, получит подарок. В 13:00 возьмут старт те, кто выбрал для себя дистанцию 5, 10 или 18 км. Впервые эти дистанции будут проходить по улицам Крепости. Участники будут бежать по дамбе, а порядок на дистанции гарантировали представители дорожной полиции (спасибо им!).

На сайте Управления спорта создан специальный раздел, посвященный юбилейному пробегу Daugavpils - Mežciems, где можно ознакомиться с правилами участия, программай, схемами маршрутов, формами индивидуальных и командных заявок и др. Организаторы просили напомнить, что детям до 16 лет необходимо иметь разрешение от родителей, написанное в свободной форме. Его надо будет показать 26 сентября при получении номера участника с 10:00. Заявки на участие в пробеге уже поступили от бегунов Риги, Огре, Плявиняс, Резекне и др.

Оформить эти документы надо до 25 сентября. Для бегунов на 10 км стартовый взнос – 2 евро, на 18 км – 4 евро. Это очень демократические условия, ведь ни один бегун не останется без подарка. Для победителей уже изготовлены медали, футболки с логотипом пробега и др. Победители в беге на 18 км получат также денежные призы (за первое место – 100 евро, второе – 75 евро, третье – 50). Особо будут отмечены те спортсмены, кто участвовал в пробегах более 25 раз. Впервые пройдут командные соревнования. Состав команды – 4 человека, из которых (как минимум) – одна женщина. Еще одно обязательное условие- 2 участника стартуют на дистанции 5, а остальные – 10 км. Команды-победительницы будут определяться по сумме времени всех членов команды.

18.09.2015 , 11:21

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Рада за Григория ,что занял 13 место на ЧЕ по спидвею!!!! Аплодисменты!!!!