В Даугавпилсской краевой думе обсудили зарплаты директоров трех школ

17 сентября на заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели вопрос размера зарплат директоров трех учебных заведений – Детской и юношеской спортивной школы, Науенской музыкальной и художественной школы, а также Шпогской музыкальной и художественной школы. Стандартная ежегодная процедура, на этот раз, впрочем, не обошлась без дискуссии.

Величина заработной платы руководителя учебного заведения зависит от количества учащихся. Было предложено вынести на заседание думы проект решения, согласно которому директор спортивной школы Янис Скринда получал бы с 1 сентября текущего года 837,36 евро в месяц.

Однако депутат Даугавпилсской краевой думы и директор Свентской средней школы  Александр Сибирцев обратил внимание на отсутствие среди приложенных документов подтверждения точного числа воспитанников спортивной школы в этом году. Возникла дискуссия, в ходе которой было принято решение выяснить эту цифру.

Как сообщила порталу gorod.lv докладчик, руководитель Отдела персонала Даугавпилсской краевой думы Йолита Зубцова, в текущем учебном году только у директора спортшколы зарплата может быть увеличена. Порог, после которого это необходимо сделать, был превышен на два учащихся.

В свою очередь, заработная плата директора Науенской музыкальной и художественной школы Сподриса Качанса, а также директора Шпогской музыкальной и художественной школы Андрея Репина осталась на прошлогоднем уровне и составила 810,76 евро.

17.09.2015 , 18:29

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий