В Елгаве три депутата «Согласия» задержали и передали полиции матерого преступника

В ночь на 12 сентября три депутата елгавского отделения социал-демократической партии "Согласие" - Евгений Давыдкин, Каспар Ванагс и депутата Елгавской гордумы Ивар Яковелс - задержали на месте преступления и передали работникам Госполиции опытного преступника, специализирующегося на кражах из частных домов.

"Мы находились в центре города, когда получили тревожный сигнал от знакомой девушки, подозревавшей, что в частном доме помимо нее находится еще кто-то незнакомый. Незамедлительно сели в ближайшее такси и отправились на место происшествия. Спасибо таксисту Каспару Ракстиньшу, который оперативно - быстрее работников полиции - доставил нас по соответствующему адресу.

Хотя значительная часть найденных в доме ценностей уже была собрана для вывоза, а вор вскрыл автомобиль хозяев дома чтобы покинуть место преступления, благодаря храбрости и согласованным действиям Каспара Ванагса и Евгения Давыдкина нам удалось оперативно задержать и нейтрализовать матерого преступника. Важнее всего, что во время совершения преступления не пострадала хозяйка дома", - рассказал депутат Ивар Яковелс.

По прибытию работников Госполиции, задержанное на месте преступления лицо было передано в распоряжение стражей правопорядка, которые незамедлительно начали уголовно-правовые действия для закрепления базы вещественных доказательств, чтобы уже в ближайшее время виновник был призван к уголовной ответственности.


Написать комментарий