Четверть латвийцев сами готовы стать беженцами в случае конфликта 9

Если бы в Латвии возникли спровоцированные извне конфликты и у людей была возможность покинуть страну, так поступили бы 40,5% жителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе центром социологических исследований SKDS.

В свою очередь каждый второй, или 49,8% латвийцев не были бы готовы покинуть страну, а у 9,7% жителей Латвии нет конкретного плана, как действовать в сложной ситуации.

Ранее Латвия согласилась разместить у себя 250 беженцев. В соответствии с новым планом Европейской комиссии, который представил ее глава Жан-Клод Юнкер, странам ЕС предстоит распределить между собой еще 160 тыс. иммигрантов, которые в настоящее время находятся в Италии, Греции и Венгрии.


Написать комментарий

BONI PASTORIS EST TONDERE PECUS, NON DEGLUBERE.

пиши на госязыке

Беженцы, беженцы, беженцы... Чем я больше смотрю новости или видеролики самих беженцев, тем больше сомневаюсь, что это беженцы. Настоящие беженцы, убежавшие от военных действий, ждут в спокойных соседских странах урегулирования военных действий. Они рады любой одежде, жилью и еде, а главное, что по среди ночи не нужно вздрагивать от разорвавшегося снаряда. Посмотрите как ведут себя беженцы юго- восточной Украины, как ведут беженцы Заатара... Кто что требует?
Я не спорю, среди этой всей мигрирующей толпы, может и имеются настоящие беженцы, но в основном это экономические мигранты. Стоит только послушать их:- Они требуют, чтобы их пропустили в Германию, Германия о них позаботится, возмущаются, что им не в чем ходить (одежда), нечего поесть, что за ними никто не убирает мусор (не в состоянии убрать за собой мусор и выкинуть в ближайший мусорник), в Дании мы оставаться не хотим, мы хотим в Скандинавию,- там проще решаются вопросы мигрантов и социальное пособие выше, в Великобританию пытаются попасть любыми способами... Хотя можно обосноваться, к примеру в той же Испании, Франции, Хорватии, Македонии, Чехии, Словакии, Словении, Греции, Италии..., главное подальше от войны. Так нет, премся именно в благополучные страны, где социальные условия выше.
А как они прикрываются детьми...? Разве люди с нашим менталитетом способны вытянуть свое малолетнее дитя из окна поезда, а способны посадить ребенка себе на шею и с криками бежать на полицейских, способны ребенка положить на релсы и ждать поезда, угрожая своей жизнью и жизнью своего ребенка, чтобы их пропустили в Германию...? А их ли это дети вообще? Перемены грядут...

пиши на госязыке совет

Легионер решил интернет перерыть с пословицами и отдельными фразами на латыни))))
Так легче запоминать, когда пишешь)

Беженцы, беженцы, беженцы... Чем я больше смотрю новости или видеролики самих беженцев, тем больше сомневаюсь, что это беженцы. Настоящие беженцы, убежавшие от военных действий, ждут в спокойных соседских странах урегулирования военных действий. Они рады любой одежде, жилью и еде, а главное, что по среди ночи не нужно вздрагивать от разорвавшегося снаряда. Посмотрите как ведут себя беженцы юго- восточной Украины, как ведут беженцы Заатара... Кто что требует? Я не спорю, среди этой всей мигрирующей толпы, может и имеются настоящие беженцы, но в основном это экономические мигранты. Стоит только послушать их:- Они требуют, чтобы их пропустили в Германию, Германия о них позаботится, возмущаются, что им не в чем ходить (одежда), нечего поесть, что за ними никто не убирает мусор (не в состоянии убрать за собой мусор и выкинуть в ближайший мусорник), в Дании мы оставаться не хотим, мы хотим в Скандинавию,- там проще решаются вопросы мигрантов и социальное пособие выше, в Великобританию пытаются попасть любыми способами... Хотя можно обосноваться, к примеру в той же Испании, Франции, Хорватии, Македонии, Чехии, Словакии, Словении, Греции, Италии..., главное подальше от войны. Так нет, премся именно в благополучные страны, где социальные условия выше. А как они прикрываются детьми...? Разве люди с нашим менталитетом способны вытянуть свое малолетнее дитя из окна поезда, а способны посадить ребенка себе на шею и с криками бежать на полицейских, способны ребенка положить на релсы и ждать поезда, угрожая своей жизнью и жизнью своего ребенка, чтобы их пропустили в Германию...? А их ли это дети вообще? Перемены грядут... Виктор

Да вышлют их постепенно обратно. Бюрократизм чем хорош? Тем что он медленно, но верно действует согласно правилам и рано или поздно дело делает. Подтолкнуть или поторопить нельзя. Тем более немцев. Будут разбираться с каждым долго и нудно, получать за это зарплату и вышлют всех "экономических мигрантов". Их в этих толпах 99 процентов.

BONI PASTORIS EST TONDERE PECUS, NON DEGLUBERE. S.P.Q.R.

хомус хоминим лупус

Да вышлют их постепенно обратно. Бюрократизм чем хорош? Тем что он медленно, но верно действует согласно правилам и рано или поздно дело делает. Подтолкнуть или поторопить нельзя. Тем более немцев. Будут разбираться с каждым долго и нудно, получать за это зарплату и вышлют всех "экономических мигрантов". Их в этих толпах 99 процентов. Так просто

Не все так просто. Как только начнут первых высылать, остальные начнут ныкаться по своим легальным мигрантам по всей Европе. С открытыми границами предотвратить это будет не так легко.
Так это сколько прибыло? А прибывает еще... А сколько миграционных волн таких ожидается? Или пожив в цивилизации, многие решат её покинуть?

Приехав в латгалию, они сами ее и покинут- тут местные без работы сидят годами

Приехав в латгалию, они сами ее и покинут- тут местные без работы сидят годами Ну

Так кто тебе сказал, что они сюда работать едут? Разбой, грабеж, рэкет, торговля наркотой, продажа латышек в бордели - вот чем чурки будут здесь заниматься! Полиция противостоять им не сможет, т.к. отвыкла от такого, а "патриоты" Латвии - продажные политиканы, первыми сдриснут за бугор!

Написать комментарий