Maxima возглавил бывший директор Кекавской птицефабрики

С понедельника, 7 сентября, пост руководителя Maxima Latvija занял Андрис Вилцмейерс. Ранее он возглавлял Putnu fabrika Ķekava и Lielzeltiņi.

Вилцмейерс сменил руководившую Maxima Елену Кондрашову, которая проработала на этом посту почти два года, то есть после трагедии в Золитуде.

Кондрашова продолжит карьеру на предприятии Akropolis LV, где она займёт пост члена правления и будет заниматься развитием рижского торгового центра Akropolis.

"В настоящее время Maxima вступает на новый этап развития, перед новым руководителем ставятся следующие цели: обеспечение непрерывности деятельности предприятия и претворение в жизнь стратегических направлений Maxima Latvija", с тем чтобы сбалансировать рост предприятия в конкурентном окружении путём внедрения эффективной цепи поставок и усиления команды работников. Также важно – продолжить начатые работы внутри предприятия, ввести новые ценности и создать новую культуру организации," – говорит генеральный директор Maxima Grupe Неринга Янавичюте.

"Задача нашей команды – обеспечить клиентам более удобный процесс повседневного приобретения покупок, а также действовать ответственно. Приходя на это предприятие, я приношу с собой свой опыт и надеюсь на его успешное применение в ходе реализации целей предприятия", – говорит Вилцмейерс.

Перед тем как присоединиться к Maxima Андрис Вилцмейерс был председателем правления на предприятии, занимающемся птицеводством, мясом птицы и производством продуктов из него Putnu fabrika Ķekava, а также руководил сельскохозяйственным предприятием Lielzeltiņi. Ему также довелось работать в сфере транспорта и логистики – он занимал руководящие должности на таких предприятиях как Venstpils nafta, Latvijas kuģniecība, Ventspils naftas termināls, LatRosTrans, а кроме того, работал в области управления инвестициями. Получив образование в области менеджмента и финансов, он начал карьеру в аудиторской компании Price waterhouse Coopers Latvia.


Написать комментарий