В Латвии слишком узко смотрят на интеграцию 4

В Латвию на интеграцию иностранцев смотрят слишком узко, считает председатель ответственного за интеграцию комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту Эйжения Алдермане.

Сегодня в интервью Латвийскому радио она заявила, что представление Латвии об интеграции беженцев отличается от того, как ее принято рассматривать в мире. Например, Латвия слишком большое внимание уделяет необходимости изучения латышского языка. «Когда мы говорим об интеграции в общество, первым и единственным вопросом является обучение латышскому языку. Есть по крайней мере 9-10 критериев интегрированности, и язык — только один из них», — сказала Алдермане, напомнив, что беженцы, которые прибудут в Латвию, вероятно, не останутся здесь на постоянное жительство.

Алдермане также отметила, что в других странах созданы центры интеграции, в которых иммигранты могут узнать историю, традиции, основные ценности страны пребывания, а «мы ставим акцент на язык, а дальше не говорим ни слова».

Она выразила сожаление, что в Латвии о приеме беженцев начали думать только теперь. Большинство самоуправлений никак не работали с интеграцией, а Рига это делала в течение пяти лет.

Если бы Латвия наивно не надеялась, что беженцы здесь не появятся, у нас был бы сейчас достаточно ясный план, что делать с этими людьми, сказала Алдермане. Правда, пока самоуправление не знает, к чему нужно готовиться, потому что у правительства нет четкого плана принятия беженцев.


Написать комментарий

«мы ставим акцент на язык, а дальше не говорим ни слова»
------
Разве это не единственное, что осталось у местных после демократической распродажи родины ?

это им не русскими воевать. они быстро их научат арабскому.

лытышыская интеграция заключается в выдавливания русскоязычных и целованию ног немецкоязыкастым облизыванью попенгагена англоязычным и приему в свое племя сомалийцев,нигерийцев и папуасов молясь не на библию а на учебник латышского языка

Неужели необходимо смотреть "ширше" ?
Может иногда лучше промолчать , чем показывать свою дурь ?
Неужели в Латвии хорошо живут пенсионеры , инвалиды , малоимущие ?

Написать комментарий