Кубок города по шашкам выиграл мастер Денис Фильков

Иосиф Рочко
Иосиф Рочко
Шашечный турнир на Кубок города 6 сентября собрал как опытных игроков, так и учащихся логопедической школы-интерната, Свентской средней школы, Саулес школы, а также представителей из Литвы – всего боролись за главный приз 33 игрока.

Уже с первых туров лидерство захватил мастер Денис Фильков, который обеспечил себе первое место задолго до окончания турнира, он в итоге набрал 8,5 очков. Четыре шашиста набрали по 6 очков. По дополнительным показателям второе место присудили Юозасу Гальвонасу из Зарасая (Литва), третье – Николаю Константинову. Среди женщин облатателем Кубка стала Стефания Домбровская.

Результаты молодежного первенства комментирует тренер-наставник  Иосиф Рочко: «Нелегко пришлось юным игрокам в компании опытных игроков, но почти каждый из них сумел отобрать очки у старших товарищей. При распределении мест пришлось прибегать к дополнительным показателям, т.к. семь игроков набрали по 4 очка. Победил среди учащихся Эдгар Кумпинь (школа-интернат), серебро завоевал Валентин Мейнерт (Свенте) бронза у Эдгара Унгура из школы-интерната. Среди девушек обладателем Кубка стала Екатерина Леонова из Саулес-школы, а призерами - подружки-одноклассницы из школы-интерната Ванеса Яневич и Рита Константинова».

Учасьтники турнира остались довольны его организацией и выражают признательность организаторам соревнований – Тадеушу Туроноку (Свента) и Андрею Адамовичу (Даугавпилс).

07.09.2015 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий