В Даугавпилсе открыта скульптура, посвященная войне на Украине 12

III Международный симпозиум керамического искусства, который проходил в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко с участием 18 мастеров керамики из 9 стран, завершился открытием огненной скульптуры.

Над созданием монументальной композиции художник с Украины Андрей Собянин работал в течение недели, материалом послужили металл, стекло и шамот.

Как сообщает Даугавпилсская дума, жена художника рассказала, что образ ворот автору работы привиделся год назад во сне. Скульптуру посвятили войне.

«Я приехал из страны, охваченной боевыми действиями, война для меня – живое вездесущее существо», - сказал художник. Скульптура таит в себе множество смыслов, один из которых проходящий через ворота, политый кровью путь в Европу, сообщает Даугавпилсская дума.

Открытие скульптуры проходило во дворе за зданием бывшего военного госпиталя в крепости. Подаренную городу скульптуру перенесли и установили на площади перед Арт-центром.

В последний день симпозиума участники и устроители собрались на открытие большой выставки работ, выполненных во время форума. На протяжении двух недель художники делились опытом, проводили лекции и мастер-классы, постигали тонкости экспериментальных технологий, демонстрировали различные техники обжига.

Работы выполнены в разной манере, но все наполнены размышлениями о смысле жизни, непреходящих ценностях, месте и роли человека в стремительно меняющимся мире.

По традиции часть работ авторы передадут в дар Центру искусств М. Ротко. Выставка открыта до 10 октября.

04.09.2015 , 12:12

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

а автоматы на выставке скульптур выдают и можно ли там записаться добровольцем на защиту свободы и демократии в украине

а автоматы на выставке скульптур выдают и можно ли там записаться добровольцем на защиту свободы и демократии в украине правый секторёныш

ne volnujsa, i bez tebja ukrainci vseh kolorodov unictozit do poslednego!

ne volnujsa, i bez tebja ukrainci vseh kolorodov unictozit do poslednego!

с помощью даугавпилчан и работников музея Ротко??Даугавпилс и война на украине это неразделимые понятия...а у колорада сходи сосни малеха

Гражданской войне

ne volnujsa, i bez tebja ukrainci vseh kolorodov unictozit do poslednego!

sovsem debil? kak mozno takoj glupoj komentar pridumatj!
i samomu ne stidno bitj durakom?

Хохлы продались за американскую тушенку

Нафиг этот памятник!!!Укропы - мы вас не любим!!!В Д-пилсе много русскоговорящих-русских!!!Идите в жо-у!!!!!!

Ну, млин, опять отличились. То улицу Джахара Дудаева в Риге открыли, вначале независимости, то, теперь - это. Рука-лицо.

Нафиг этот памятник!!!Укропы - мы вас не любим!!!В Д-пилсе много русскоговорящих-русских!!!Идите в жо-у!!!!!! яна

Не разжигайте. В любой нации есть и сволочи, и порядочные люди.Это не война украинцев-русских-латышей. Это игрища власть имущих. А простые люди ведутся. Вы ж слышали поговорку: баре ссорятся - а у холопов чубы трещат.

а нам то какое дело до ихней войны.их ещё голодомор 2.0 ждёт

Не совсем так. По официальным данным 2000 российских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ погибли в Украине. По официальным, Карл! Но из ЗАСовскиз телеграмм (коды все всем продают) Россия потеряла убитыми более 8-ми тысяч военных. 2000 - это только те, семьям которых официально выплачены компенсации. Так что дело, как видите, есть. Конечно только тем, кому проблемы России небезразличны. Вате, естественно, все по барабану.

Не совсем так. По официальным данным 2000 российских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ погибли в Украине. По официальным, Карл! Но из ЗАСовскиз телеграмм (коды все всем продают) Россия потеряла убитыми более 8-ми тысяч военных. 2000 - это только те, семьям которых официально выплачены компенсации. Так что дело, как видите, есть. Конечно только тем, кому проблемы России небезразличны. Вате, естественно, все по барабану. Так просто

России нужна буферная зона и она её создала.А погибли,не просто так,а за Родину-ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ.Это их профессия.

Написать комментарий