Рассерженные фермеры блокировали движение транспорта в Париже 2

Французские фермеры, которые протестуют против низких закупочных цен на молоко и мясо, отправились в Париж, чтобы в четверг создать в столице Франции транспортный коллапс.

Фермеры решили тракторами блокировать движение транспорта в Париже, таким образом протестуя против снижения цен, которое угрожает их выживанию.

В снижении цен фермеры обвиняют иностранную конкуренцию, а также супермаркеты и поставщиков.

Тракторы едут по парижской обводной дороге и по главным дорогам, создавая пробки. Уже сейчас осложнено передвижение по шести главным дорогам, ведущим в столицу.

В южной части на дороге находятся около 500 тракторов. Колонны из сельскохозяйственной техники собрались и на западных магистралях — машины приехали из Нормандии и Бретани, главных центрам сельского хозяйства Франции.

Фермеры ехали в Париж и на арендованных автобусах. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, префектура столицы обратились к жителям города с просьбой по мере возможности для передвижения использовать общественный транспорт — электропоезда и метро.

Фермеры требуют существенно уменьшить налоги и социальные платежи, повысить закупочные цены, отменить различные нормы по экологии, которые ведут к удорожанию продукции.


Написать комментарий

Молодцы! С властями,а они как правило слепоглухонемые.можно разговаривать только действиями.По другому до них не достучишься.

красиво плывут!

Написать комментарий