В июле выпуск промышленной продукции увеличился на 2,8%

В июле 2015 года по сравнению с июнем объем промышленной продукции по сезонно выровненным данным в сравнительных ценах вырос на 2,8%, а по сравнению с июлем 2014 года по календаро выровненным данным в сравнительных ценах - на 8,3%, сообщает Центральное статистическое управление.

В том числе прирост в обрабатывающей промышленности составил 3,7%, в снабжении электроэнергией и газом - 0,5%, а в добывающей промышленности и разработке карьеров уменьшение составило 3,5%.

По сравнению с июлем 2014 года выпуск промышленной продукции по календарно выровненным данным в сравнительных ценах увеличился на 8,3%, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров на 3,2%, в обрабатывающей промышленности на 10,5%, а в снабжении электроэнергией и газом на 0,6%.

Самый большой прирост в июле по сравнению с июлем прошлого года был в производстве металлов. В производстве древесины и изделий из нее выпуск увеличился на 7,9%, в производстве продуктов питания - на 4,6%.

Спад был в производстве изделий из неметаллических минералов - на 10,4%, химических веществ и продуктов - на 6,1%, в производстве одежды - на 4,5%.


Написать комментарий