Полиция штрафует не включающих поворотники водителей 14

Большинство автоводителей считают, что не включенный в нужное время поворотник — совсем незначительное нарушение, поэтому часть из них регулярно перестраивается или поворачивает без мигающего сигнала. Однако на самом деле это грозит штрафом в 15 евро и 1 штрафным пунктом. В этом году полиция более активно взялась за нарушителей данного рода, и в результате число попавшихся "без поворотников" водителей уже вдвое превысило показатели за весь прошлый год.

В целом оштрафовано уже почти две тысячи шоферов, которые не информировали других участников дорожного движения о своих намерениях посредством поворотников. Эксперты считают, что с такого рода нарушениями нужно серьезно бороться, так как за последние годы число таких нарушителей непрерывно росло, пишет Skaties.lv.

Также в этом году поймано в пять раз больше водителей, которые находились за рулем без необходимой медицинской справки, сообщает передача "900 секунд" телеканала LNT. В целом за это нарушение с начала года оштрафовано 3000 водителей, еще у 65 000 — медицинская справка уже просрочена, уточняют в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

Штраф за отсутствие действующей медицинской справки — 40 евро, к тому же на время забирают права.

Такое число нарушителей в ДБДД объясняют просто: ранее, то есть до осени прошлого года, не была доступны база данных действующих медицинских справок.

Представители Дорожной полиции отмечают, что чаще всего водители просто не обращают внимание на срок действия справки. Обычно она выдается на 10 лет.


Написать комментарий

давно пора абать за игнорирования показа поворота всех дебилов и считающих себя крутыми...но 15 эйро это маловато надо к этому еще добавить удар жезлом по башке

Правильно,но мало.Еще хочется попросить власти города.Если вы не можете положить около 3 школы лежачего полицейского,ставьте постоянный пост полиции, если не хотите проклятий родителей и много горя.Водители стараются быстрее проехать и прут почти по ученикам.Понять можно и тех и тех.Одним надо на работу,другим в школу.Но если водитель старше и умнее то дети ,особенно начальная школа ,скажем,не такие ,взрослые .Сегодня один водитель мог подмять человек 6 . Штат в полиции позволяет поставить одного стража.Не выгодно на машине,поставьте будку .И место для нее есть. и детей ,аж две школы.

Да,если страж порядка(они у нас нежные,ранимые) боится,что нет удобств.Так они есть в тире и в школах,даже две школы покормят его,возможно бесплатно,так сказать ,в виде благодарности

Включивших поворотники нужно тоже штрафовать! Там где не следует включать! Это ещё опаснее!

Поворотники не всегда полезно включать,бывает руль плавно повернешь,и поворотник не щелкнет,и потом не понимаешь,поворачивает человек,или что-то ещё

ну это уже отдельные нюансы

Ооо даа, обязательно штрафовать! У нас половина автомобилистов такие олени. Что характерно, в основном они на новеньких мафынках ездят.

Ооо даа, обязательно штрафовать! У нас половина автомобилистов такие олени. Что характерно, в основном они на новеньких мафынках ездят.

Лучше подсказать людям где и какие особенности, а лазать по карманам у народа последнее дело!

Лучше подсказать людям где и какие особенности, а лазать по карманам у народа последнее дело! Черноголовый без дома

особенности надо искать в голове. А если в голове ни одной особенности,только через карман

для пешеходов такие дятлы за рулём тоже опасны. Сколько раз приходилось наблюдать, что выезжает и поворотник не включил, а пешеход начал движение и только тогда включает поворотник. Хорошо, что пешеход успевает перебежать, а сколько людей с больными ногами и тд. Часто такое наблюдал на ул. Лепаяс, а рядом докторат.

А как насчёт предупреждения? Сразу как Якина на кол?

А как насчёт предупреждения? Сразу как Якина на кол? Blade

Со штрафом быстрее доходит. С первого раза.

Включивших поворотники нужно тоже штрафовать! Там где не следует включать! Это ещё опаснее! с типографии


ВЫ ГОВОРИТЕ О ВВЕДЕНИИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ водителей и пешеходов?-
это, действительно раздражает и мешает равномерному движению автотранспорта

Большинство молодых автоводителей считают, что не включенный в нужное время поворотник — совсем не нарушение, поэтому в Риге, многие регулярно перестраивается или поворачивает без мигающего сигнала

А что такое поворотник и почему его надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включать и сразу выключать после выполнения маневра?

Предупреждение о планируемых маневрах на проезжей части дороги - это в первую очередь безопасность, а во вторую - элементарная культура общения


особенно прикольно, когда сигналят налево, а поворачивают напрово

Написать комментарий