Отец погибшего в лифте мальчика: виновные должны понести строгое наказание 3

Отец маленького Кристапа, погибшего в шахте лифта, установленного в Вараклянском оздоровительном центре, считает, что виновники трагедии, унесшей жизнь 2-летнего ребенка, должны понести самое строгое наказание. Об этом Андрис Элстс заявил в эфире программы Tiešā runa.

"Я хочу, чтобы были установлены имена виновных. Я хочу, чтобы они понесли строгое наказание", — указал отец, добавив, что хотел бы привлечь внимание общественности к трагедии, которую переживает вся его семья.

В Центре защиты прав потребителей пояснили, что в первую очередь виновников трагедии надо искать в числе производителей лифта и тех, кто его устанавливал, "не соблюдая элементарных норм безопасности".

В свою очередь директор Государственного бюро по контролю за строительством Петерис Друкис допускает, что в конкретном случае ответственность должны понести производители лифта и строители.

Напомним, что эксперты Госбюро по контролю за строительством уже констатировали в здании Вараклянского оздоровительного центра ряд нарушений, которые угрожают жизни и безопасности окружающих.

Трагедия произошла в августе нынешнего года. Семья приехала в лечебное заведение проведать бабушку, которая лежала в палате на третьем этаже. Обратно было решено спуститься на лифте.

"С ребенком поднялись на 3-й этаж по лестнице. Он ведь совсем маленький, устал и попросился поехать вниз на лифте. До этого момента я на этом лифте не ездил. Он как раз стоял на третьем этаже. Нажал кнопку, двери открылись. Я зашел внутрь, держал двери, ждал пока мама зайдет в лифт. Ребенка пропустил вперед. Только повернулся, а его нет", — рассказал Элстс в в интервью программе "Криминал+".

Единственное место, куда мог упасть ребенок — это щель между лифтом и стеклянной стеной. По каким-то причинам защитные жалюзи, которые предусмотрены для безопасной перевозки пассажиров, были открыты.

"Побежал вниз к шахте, не мог открыть двери. Люди побежали на помощь, в конце концов двери открыли. Я залез в шахту, там лежал мой ребенок. Взял его на руки, отдал врачам. Там как раз дежурила бригада "скорой". Его повезли в Резекне, но, как оказалось, ребенок не выдержал такого удара", — уточнил отец ребенка.

Той же ночью 2-годовалый Кристапс умер на больничной койке, практически на глазах у родителей.

Следствие по делу продолжается.


Написать комментарий

KAKOJ UZAS!!!KAKAJASTRASHNAJA TRAGEDIJA DLJA RODITELEJ!!! I-KAKMNOGO VSJAKIX NESCASTNIX SLICAJEV-KOTORIJE UNOSJAT ZIZNI NEVINNIX!!! A,VED ..ETO PROIZOSHLO PO CJEITO VINE,BEZOTVETSTVENNOSTI,KOTORAJA TAK CASTO VSTRECAJETCA V ZIZNI!!!CASHCE VSEGO-VINOVNIJE-BEZNAKAZANI,ILI PO-MINIMUMU!!!SOBOLEZNOVANJE-RODITELJAM!!!DAJ VAM BOG SILI-NAJTI VINOVNOGO I PUST ON ZAPLATIT I OTVETIT SPOLNA!!!

Ребенка жалко, но, родители, простите, не очень умные люди. Так называемый "лифт" на самом деле подъемник для инвалидов-колясочников плюс сопровождающий, который стоит сзади, т.е. спиной к дверям и конструкция у него именно такая. Он не предусмотрен для перевозки , скажем так, обычных людей и тем более, катания детей. У нас такой подъемник в мини варианте есть возле театра, на нем же никто детей не катает. Ошибка руководителя этого центра только в том, что не было таблички , указывающей на то, кто может пользоваться лифтом. Правда, глядя гна этого папу, сомневаюсь, что это помогло бы.

KAKOJ UZAS!!!KAKAJASTRASHNAJA TRAGEDIJA DLJA RODITELEJ!!! I-KAKMNOGO VSJAKIX NESCASTNIX SLICAJEV-KOTORIJE UNOSJAT ZIZNI NEVINNIX!!! A,VED ..ETO PROIZOSHLO PO CJEITO VINE,BEZOTVETSTVENNOSTI,KOTORAJA TAK CASTO VSTRECAJETCA V ZIZNI!!!CASHCE VSEGO-VINOVNIJE-BEZNAKAZANI,ILI PO-MINIMUMU!!!SOBOLEZNOVANJE-RODITELJAM!!!DAJ VAM BOG SILI-NAJTI VINOVNOGO I PUST ON ZAPLATIT I OTVETIT SPOLNA!!! IRENA.

ужас - это твоя писанина,
а все остальное несчастный случай по недосмотру

Написать комментарий