Опрос Gorod.lv: 42% респондентов не хотели бы быть депутатами городской думы

expert.ru
expert.ru
Как показали результаты опроса , недавно проведённого порталом Gorod.lv, 42% респондентов не хотели бы стать депутатами городской думы, а многие из тех, кто хотел попробовать себя в этом качестве, преследовали бы корыстные цели.

Так, 30% респондентов сообщили, что хотели бы стать депутатами, чтобы набрать взяток и потом жить в достатке. 8% сообщили, что они бы взялись выполнять депутатские обязанности, так как знают, как организовать работу думы так, чтобы ситуация в городе наладилась. 4% опрошенных сообщили, что в думе они научили бы всех работать, 3% опрошенных пришли бы и спасли город, 2% хотели бы почувствовать, что такое власть.

В свою очередь, 23% опрошенных сообщили, что далеки от политики и стать народными избранниками не хотели бы. Ещё 10% не хотели бы заседать в думе, так как считают, что депутаты не имеют никакой власти и ничего не могут изменить. Отвечая на вопрос, 4% сообщили, что они хорошо зарабатывают, и им некогда заниматься ерундой.


5% считают, что лучше бы было стать депутатом парламента, а 7% отметили, что могли бы стать депутатами, если бы им предложили выгодные условия.

Напомним, что некоторое время назад депутат Даугавпилсской думы Евгений Царёв решил сложить мандат депутата, а следующий за ним по списку Сергей Каратеев от места в думе отказался.

03.09.2015 , 11:39

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий